Как разблокировать аккаунт на eBay?

BIVISdotNET

BIVISdotNET

Злой
Подскажите как все таки разбанить аккаунт без звонков в США, раньше был вариант с чатом на английском EBAY теперь и чат пропал, забанили за выставление первого лота на продажу на всевозможные адреса доки высылал не помогает, если кто может помощь напишите пожалуйста и если можно как можно подробней. Спасибо
Если Вы хотите чтобы Ваше потраченное время на разблокирование аккаунта измерялось не месяцами и годами, а днями и неделями - только звонить.
Писать можете сколько угодно, дальше чем первый оператор никуда не попадете.
А раз уже забанены и еще находитесь в "проблемной" стране - шансов у Вас просто нет на разблокировку без звонка.
 
K

Keeper

Проверенные
Новорег
печалька я получил 2 суспенд. Как -то нашли мою связь с 1 акккам ,а он утерян безвозвратно =)) Итого 2 аккаунта утеряны и 2 года работы
 
BIVISdotNET

BIVISdotNET

Злой
печалька я получил 2 суспенд. Как -то нашли мою связь с 1 акккам ,а он утерян безвозвратно =)) Итого 2 аккаунта утеряны и 2 года работы
Ничего не попишешь.
Курите , как говорится, и не наступайте на грабли в будущем.
 
К

карюнЯ

New Member
Новорег
ребят, а если я просто покупатель? зачем покупателей то блокировать? прислала один раз себе чехол на телефон, просто проверить работает их отправка или нет, так как сама жила в США и заказывала там вещи, а присылать в РФ как-то странно было, да и необходимости не было, а тут телефон который у нас не продается вот и решилась, так меня почти сразу после этого и заблокировали...непоятно
что посоветуете??
очень хочу восстановиться там..люблю этот интернет-магазин((
 
zogar

zogar

Проверенные
Новорег
...а если я просто покупатель? зачем покупателей то блокировать?
В подозрении на мошенничество, либо сговор с продавцом могут блокировать покупателей. Или по подозрению что данный аккаунт угнан (не принадлежит нынешнему пользователю).
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Кажется - лёд тронулся, господа присяжные заседатели (с)

Я упоминал здесь об этом выше - как меня мурыжат сотрудники австралийского ибея.
Я им письма шлю - мол, не виноватая я, што вы мне связь с каким-то там шьёте!!! Вот уж как два года :D
А они мне в ответ - все эти два года - отписки стандартные. Знаем, мол, што это ты и есть ентот самый еар1103!!! :p

Кажется - лёд тронулся, господа присяжные заседатели (с) ;)

То ли я их задолбал своими письмами - то ли они задолбались уже мне отвечать.

Дааа ... это было бы смешно - если не было бы так грустно. Я на днях снова им про себя напомнил и получил в ответ стандартную отписку - на первой картинке внизу. Блин, достало за два года-то уже! Ну я им всё и выдал: что нихрена они ничего и не смотрят - только вот отписки такие стандартные присылают как и два года назад, на второй картинке внизу. Или как в прошлом году их сотрудник Kim P. додумался дать мне такой иезуитский совет: вам, мол, сначала надо разобраться с первоначально заблокированным акком ear1103, а для этого отправить нам обращение с адреса электронной почты, зарегистрированной в этой учётной записи - на третьей картинке внизу, выделено мной подчёркиванием красной чертой на скане. А потом то же самое подтвердил и сотрудник службы безопасности Rey B. - когда я Киму написал и спросил, есть ли кто повыше его, кому я могу обжаловать его решение - на четвёртой картинке внизу письмо. Там интересная ситуация тогда была: когда я этому Рею ответил, что это порочный круг, кольцо без начала и конца - невозможно мне, не имеющему доступа к заблокированному аккаунту ear1103, отправить письмо с его электронного адреса - так пришло письмо с австралийского ибея, что моё письмо не было доставлено, но я могу позвонить по таким-то телефонам. :D
Так вот - разозлился я и всё это им сейчас вспомнил. И что если бы знал английский - пишу ведь с автопереводчиком, языка не знаю английского и говорить на нём не умею - то позвонил бы им и всё высказал. Что о них думаю. И картинки ещё раз им отправил - по этому ear1103, и по своим заблокированным аккам, где также выделил подчёркиванием и жирным красным шрифтом написал, где его локейшн и где мой - если они с первого разу не разгядели.
Ну и получил в ответ - смотрите письмо от них во вложениях. Надо будет отсканировать, распечатать, подписать и отправить. Ну а там посмотрим ... что решит 9-й отдел австралийского ибея, отдел аппеляций. Для меня это последняя инстанция. Не хочется, чтобы вместе с новеньким - нулёвым! - австралийским акком сгинули и два других моих стареньких, 2007 года регистрации.
 

Вложения

Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Мытарства продолжаются. Но развязка близка ...

Да, пошёл я по их ссылке, нажал Continue - смотрите первую картинку внизу. Открылась другая страница. Но что-то меня сомнение взяло, что удастся отправить через эту форму запрошенные ими документы - там предупреждающая надпись красным шрифтом в табличке. Ладно, думаю, может быть заполню эту форму и появится кнопка Upload - на второй картинке внизу. Ага, хрен она появилась, не работает эта их форма для отправки документов. Делать нечего, пошёл снова письмо писать на имейл в ответ на то, где они мне это предложили. Пишу подробно, с картинками, что через их форму не смог ничего отправить - не работает она - и в приложенных к письму файлах все эти документы им отправляю.
Ну, ес-сно, практически в полной уверенности :D, что в ответном письме будет: Dear Alexander, Your account unlocked ... ну и далее в таком же духе.

А в ответ письмо от Sherlyn/Шерлин: вам бы, мол, с PayPal связаться, чтобы решить эту проблему. Блин, какую проблему?! PayPal-то здесь при чём? :confused: У меня ж ведь не счёт в PayPal заблокирован, а акк на ибее. Счёт в PayPal у меня вполне рабочий, где есть возможность - нет, скорее наоборот - где необходимо провести оплату за покупки через палку, то и провожу оплату через неё. Не скажу, что часто - по большей мере в интернет-магазинах расплачиваюсь напрямую с карты - но по нескольку покупок в месяц это точно.

Ну, надо, так надо. Иду в свой счёт PayPal, как она мне написала, выбираю подходящий топик для сообщения и отправляю им запрос. Для верности - со сканом её письма, чтоб им было понятней, что она хочет. Сам я так и не врубился из её письма, чего она хочет этим добиться. А ей пишу, что не понял, чего она добивается, но запрос в PayPal отправил. Она довольно быстро мне отвечает - смотрите следующую картинку внизу.

Понятно. Ладно, иду делаю картинки со своего счёта в PayPal - за три последних месяца покупки. И пишу Шерлин письмо. А по ходу письма - прикладывая картинки с моего счёта PayPal, фотки пары полученных посылок на мой адрес (оплата по которым проводилась через PayPal), отслеживание на сайте Почта России по трек-номерам на эти посылки - объясняю ей, что кроме меня этим счётом никто не пользуется. И, в отличие от моих заблокированных акков на ибее, своим счётом в PayPal я регулярно пользуюсь для оплаты покупок, там ведь видно всё. Но если она думает, что это возможно - что кто-то, без моего ведома, использует мой счёт для своих операций - я ещё раз напишу в PayPal. Ответ-то они мне уже дали, он на четвёртой картинке внизу, но там как бы намекнули: мол, проблемы с акком на ибее? - ну и решай там свои проблемы ... Не отправлять же такой ответ австралийцам. Тут же и в палку написал. Что они немного не так поняли из моего запроса, прикладываю письмо от Шерлин, и объясняю, что мне нужно от них подтверждение, что никто кроме меня моим счётом в PayPal не пользуется. И им те же картинки, что и Шерлин, приложенными файлами к письму отправляю.

Да, там что от австралийцев, что с палки, после отправки им писем тут же автоматом приходит подтверждение, что письмо ваше доставлено, что нам важно ваше обращение ... мы ответим в течение 24 час ... ну и прочее в том же духе. Я такое подтверждение получил сразу после отправки письма к Шерлин. Это 9 июня было. А 10-го получаю от них письмо, что моё сообщение - ВНИМАНИЕ !!! - НЕ БЫЛО ДОСТАВЛЕНО. Ну и далее что? Пра-льно ;): далее в письме рекомендации связаться с ними по телефону - ну точь-в-точь как я писал об этом в сообщении выше.

Блин, зла на них не хватает :mad: - пишу всё по новой, да с картинками, прикладывая и эти автоматические письма-ответы. Сегодня с утра ответ уже от другой получил, от Хильды: мол-де и это автоматическое письмо тоже является подтверждением, но вам обязательно нужно выполнить то, что рекомендовала моя коллега ранее - получить подтверждение от
PayPal, что вы являетесь единоличным хозяином своего счёта и никто кроме вас доступа туда не имеет. И, буквально:
Если вы связался с PayPal, пожалуйста, сообщите нам об информации, которую они дают
так мы можем еще помочь вам с этим вопросом.
А эту информацию я получил уже только под вечер сегодня - письмо от PayPal, подтверждение, что кроме меня никто не имеет доступа к моему счёту, смотрите во вложениях.

Вот я и говорю: мытарства ещё продолжаются, но развязка уже близка ...
 

Вложения

Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Liberty - Свобода - мой нулёвый акк австралийцами разблокирован ! ! !

Liberty - в переводе - Свобода. Мой нулёвый акк австралийцами разблокирован!!! Ура! Ура! Ура!

Да, это так - смотрите первую картинку внизу. Сегодня с утра получил.
Я ведь то письмо от PayPal - подтверждение, что кроме меня никто не имеет доступа к моему счёту - о котором упоминаю в сообщении выше, в тот же день переслал австралийцам. Кроме того - чтоб не подумали, что сам я это сочинил - для достоверности приложил и скан письма с палки.
И вот результат: мой нулёвый акк австралийцами разблокирован - смотрите следующие две картинки внизу. Кстати, да: вот на третьей картинке - пятая сверху строка - письмо с рекомендациями позвонить им по телефону, об этом я также упоминал в сообщении выше.

Ладно, это хорошо, отлично даже! Но что с моими двумя другими, также зарегистрированными на мои данные, и автоматически ушедшими в suspend/заблокированными вслед за этим нулёвым австралийским акком? Ведь по идее - коли заблокировали их автоматически, как родственные первому заблокированному акку на ибее - то и разблокировать их должны также на автомате? Или я не прав?
Иду, смотрю. Ага - хрен вам, расходитесь по домам - первый, самый старый, по-прежнему в локауте, смотрим четвёртую картинку внизу.
Иду смотрю дальше: ну а что с другим заблокированным тогда акком? Да то же самое, что и с предыдущим - смотрите картинку во вложениях - тоже пока заблокирован.

Ну что? Пра-льно: сажусь сочинять новое письмо к австралийцам - кто должен позаботиться об этих моих акках на ибее? Они? - поскольку автоматом забанили их после вот этого нулёвого, только что разлоченного, за связь с ним? И также автоматом должны - по моему мнению - их разблокировать. Или я? - как владелец этих акков. К тому же, зарегистрированных на других площадках. И обращаться мне самому туда, по месту регистрации? - для разблокировки и этих акков.

Вот отправил недавно это письмо австралийцам. Подожду ответа.
 

Вложения

K

Keeper

Проверенные
Новорег
хороший отчет. А не могли бы вы текст письма который вы отправляли по поводу связи выложить а то у меня ситуация 1 в один как у вас и выходить из нее по любому надо .
 
K

Keeper

Проверенные
Новорег
кстати ваша проблема с пеипалом понятна. Если вы использовали посредника то от этого и все проблемы . Так как у всех был одмн емаил
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Да, Keeper, об этом я тоже слышал. Но проблем с палкой у меня не было и нет. Это для австралийцев вот потребовалось подтверждение от сотрудников PayPal, что никто не имеет доступ к моему счёту там.

хороший отчет. А не могли бы вы текст письма который вы отправляли по поводу связи выложить а то у меня ситуация 1 в один как у вас и выходить из нее по любому надо .
Выложить-то я выложу сейчас ниже. Только имейте в виду, как выше здесь и говорил BIVISdotNET, если ваш акк зарегистрирован на ebay.com - писать туда бестолку. Я сам в этом убедился. Приходит стандартная отписка от donotreply@ebay.com:
Hello
******@******

Thank you for contacting eBay Customer Service. To serve you in the best possible way, we would like to speak to you on the phone. Here's how to get help:
1. Click the "Customer Support" link at the top right of most eBay pages.
2. Click the "Contact eBay" tab and sign in.
3. Select the topic that fits your question or concern. If your issue is not resolved with the information provided, please click the "Call us" link. You'll see a phone number and a PIN to use. The PIN expires within 15 minutes, so if you're not able to call us within that timeframe, please click the "Call us" link again for a new PIN.
Thanks,
eBay
Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.
И "Contact eBay" там единственно возможный - это телефонный звонок. Причём, доложу я вам - не всегда ещё и эта опция доступна. Чтобы вот открылась возможность позвонить и вам дали пасскод для связи с оператором. Последние раза три мне приходилось выкручиваться из такой ситуации, чтобы выйти на соединение с оператором. Но об этом - в другой раз, когда буду подробно и по порядку дальше рассказывать, как продолжаются мытарства на ebay.com. Потому что австралийцы чётко ответили: чтобы разлочить мои акки, зарегистрированные на мои данные на других площадках - обращаться мне надо туда самому, по месту регистрации этих акков.

А письмо, что вы просите выложить, вот оно:
Hello.

You understand that - what you're asking me to do - it is physically impossible? Why? I already gave an answer support eBay Customer Service Australia - part of the correspondence with them attached to this letter. Let me quote: "This is - a vicious circle. Ring - with no beginning and no end. You demand from me the impossible. Why? For one simple reason: account <ear1103> - this is NOT my account.
I do not have access to it. I can not solve the problems this user - for him. Let him them solves."

You are also, offering to me - "ear1103-this account needs to be resolved before you can use ebay" - just do not want to see the obvious.
From this it follows that you also think that the user ear1103 - it I am. Excuse me - it is a false statement. I remind you that this user - from the Ukraine. I live - in Russia. These are two different states. See first three attached files below.

I can not - as they say in such cases - to sit on two chairs at the same time :)
This - the first one.
Second. I can not decide for him - his problem. For one simple reason. This account - ear1103 - do not my! I do not have access to it. And I do not know his registered email address.
I want to solve the problem with my others two accounts, registered on ebay.com on my data - ****** and ******. I sending you a request with the registered e-mail address my account on eBay ****** - with ******@******

When I say - with my others two accounts at ebay.com - I mean that the problem with originally blocked my account, to ebay.com.au, already resolved.
Honestly, I was in complete confidence: because these are my two accounts on ebay.com were suspension immediately after the block on my account ebay.com.au - ****** - this is a consequence of its suspend. And according to the rules, I first had to unlock my account ebay.com.au - ******-this account needs to be resolved before I am can use ebay - then have to be unlocked and my accounts on ebay.com. I thought it would happen automatically.

But this did not happen. And for on it to unlock my account on ebay.com.au, me it took slightly more than 2 years. I really hope I do not need to prove to you that I am not a "camel" - I do not <ear1103> - still two more years.

Yesterday, by fax on Appeals ebay, I sent to you the documents, confirming my identity. These same documents I send to you now. They are in the attached files - with the numbers 0 through 10 th. I really hope that this will help you make the right decision. And unlock my accounts on ebay.com - ****** and ****** I will appreciate you for it.

Regards,
Alexandr.
Его я написал в ответ на их предложение, что поступило мне с ebay.com в письме после первого звонка в поддержку - смотрите картинку внизу.
Всё началось по новой ...
 

Вложения

rangeseller

rangeseller

Проверенные
Новорег
У меня была проблема с блоком аккаунта. Зарегил второй акк - тоже в блок. Зарегил третий - тоже в блок. При регистрации писал по-разному произношение имени и адреса. Регил на новые имейли и новые пейпалы с новыми картами. Совет: Не тратьте свое время, если заблокировали акк, лучше сразу звонить. На разблокировку 3-х акков у меня ушло примерно 2 часа.

Телефон куда звонить, они сразу дают в письме где сообщается о блоке аккаунта. Так же дают идентификационный номер, что бы легче было разобраться кто вы. Этот номер вам нужно сообщать оператору.
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
rangeseller, когда отправляют в блок для верификации/проверки личности - не вижу в этом ничего особо страшного.
Проблема здесь только одна - найти "спикающего" на инглиш
, если сам не "шпрехаешь"



Совсем другое дело - когда тебе шьют связь с ранее заблокированным пользователем. О котором - как говорится, ты раньше "ни сном, ни духом" - и слышать не слышал.
В моём случае - когда и после звонка тебе в письме для ясности советуют "решить проблемы с вашим первоначально заблокированным аккаунтом ear1103, прежде чем вы можете юзать ибей" - это уже паталогия.
Нет, не моя
- саппорта ebay.com - но я ещё пободаюсь за свои аккаунты.
 
A

alex_hugo

New Member
Новорег
А у меня вообще дурацкакя ситуация. Зарегистрировался чуть меньше 3-х месяцев, по началу делал пару ставок, и 3 даже выиграл, но цены не особо мониторил и оказалось, что моя ставка была выше обычной цены по By it now. В итоге пытался отказаться от покупки и только один пошел навстречу, а двое наотрез даже не отвечали, подождали некоторое время,.. а я про них уже и забыл, продолжаю покупать, радоваться покупкам (уже 46 положительных стопроцентных откликов от продавцов) и 10 дней назад приходит мне уведомление о двух неоплаченных покупках. Мол так и так, вы не оплатили, получите запрет на покупку на 7 дней, через 7 дней автоматом запрет будет снят... прошло 10, по-прежнему сижу в БАНе.
Уже и продавцов тех нашел и отписал, мол компенсирую все расходы, оплачу не купленный товар в 2-х кратном размере - ноль, никакого ответа от продавцов.
Раза 4 писал в Администрацию Ибея - результат тот же, нулевой.

Никто случайно не имел такого, что дальше делать то... создавать другую почту, открывать новую регистрацию, получать другую карту в банке и снова привязывать ее... Выход конечно, но столько нового гемора, особенно с картой, да и адрес доставки будет прежний..
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Бан вашего акка - уже с историей - плата за ваше первоначальное наплевательское отношение к сделкам на ибее.
Это вы уже осознали. Раз готовы компенсировать расходы обиженным продавцам. Или даже оплатить им когда-то не выкупленный товар в 2-х кратном размере.

Выход, конечно, регистрация нового акка. На другие данные, с новым железом. Я через это уже проходил.

Но для начала попробуйте пообщаться с саппортом ибея вживую.
На английской площадке - ebay.co.uk - это можно сделать через Live Chat или непосредственно через телефонный звонок в поддержку.
На американской площадке - ebay.com - это можно сейчас сделать только непосредственно через телефонный звонок в поддержку. Писать им бестолку.
Попробуйте объяснить ситуацию. Напирайте на то, что осознали, что готовы компенсировать расходы тем двоим продавцам, но они вас игнорируют и не выходят на связь. Скажите, что в таком случае готовы компенсировать расходы ибея на возврат комиссионных этим продавцам - непосредственно самому ибею. Но только чтобы вас разблокировали.
Не можете сами общаться вживую - найдите человека, кто сможет сделать это от вашего имени.

Если и это не поможет - тогда только регистрация нового аккаунта на ибее.
И я бы не советовал изгаляться с заменой одной-двух букв в имени/фамилии, или адресе - чтобы вроде как звучало уже по-другому.
Полностью новый акк: новое железо/другой компьютер, новые реальные данные и, соответственно, новая банковская карта на эти данные; и новое мыло как на ибее, так и на палке.
Можно договориться с кем-либо из своих хороших друзей. А ещё лучше - с кем-то из родственников, проживающих отдельно от вас.
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Если Вы хотите чтобы Ваше потраченное время на разблокирование аккаунта измерялось не месяцами и годами, а днями и неделями - только звонить.
Писать можете сколько угодно, дальше чем первый оператор никуда не попадете.
А раз уже забанены и еще находитесь в "проблемной" стране - шансов у Вас просто нет на разблокировку без звонка.
Ну что тут сказать?
А скажу ... опять-таки - из своего личного опыта.

Недавно подсказали мне этот адресочек - customerhelp_ru@ebay.com - решил попробовать через них.
Что попробовать? - да ещё раз напомнить про два моих простаивающих акка на ebay.com

Спервоначалу - отправил запрос на инглиш. Ответ прислали на чистом русском языке


Другое дело, что ответ не по делу - чистейшей воды бюрократическая отписка

Зацените сами - на первой картинке внизу.

Ладно. Мне не привыкать. И детей с этой Elena M. мне не крестить

В ответ - рублю правду-матку, как есть - смотрите мой ответ на второй картинке внизу.

Жду-пожду - ответа нет. Ну, к этому мне тоже не привыкать.
Дней через 10 после этого прилетает в почту письмецо - на третьей картинке внизу.
Порадовало. Да Бог с ним, что с задержкой отвечают, главное - чтобы толк был, чтобы дело это сдвинуть с мёртвой точки и получить желанный результат.
Немного смутило, что ответ пришёл с другого мыла - customerhelp@ebay.com - ну, дак может, повыше рангом человек, чем та Elena M.
Пишу в ответ для Оксаны письмо - смотрите четвёртую картинку внизу.

Ответ от неё не получил. Но я и не ждал от неё мгновенного ответа. Сам об этом ей написал:
два года ждал, пока восстановят изначально заблокированный аккаунт на австралийской площадке, и сейчас ещё год прошёл в попытках добиться снятия ограничения на этих моих двух аккаунтах, что зарегистрированы на мои данные на ebay.com - ещё немного подожду.
Вот чего я не ждал: что в этот же день прилетит мне в почту это письмо - смотрите последнюю картинку внизу.
Блин, застрелиться можно! - недолго музыка играла ... customerhelp_ru@ebay.com больше не на службе ...

Иначе как издевательством - это назвать было нельзя.
 

Вложения

Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Да, надо сказать, что параллельно я вёл ещё одну переписку по разблокировке.
По разблокировке аккаунта, зарегистрированного мной на ebay.co.uk в декабре прошлого года.

По осени прошлого года пообщался в лайв-чате с саппортом английской площадки. Хочу, мол, зарегистрировать на свои данные аккаунт на вашей площадке. И обрисовал ему ситуацию - что у меня на ebay.com в саспенде вот уже больше двух лет простаивают два аккаунта. Которые американцы всё никак не разблокируют после разблокировки моего акка на австралийской площадке - в следствие первичной блокировки которого они и были заблокированы, как родственные, зарегистрированные на одни данные.
Сотрудник службы поддержки ebay.co.uk Ivan Young, после того как уточнил некоторые детали по остающимся заблокированными двум моим аккаунтам на американской площадке, честно сказал: велика вероятность, что их автоматическая система идентифицирует мой вновь зарегистрированный аккаунт на английской площадке с этими ещё остающимися в саспенде аккаунтами на американской площадке и он также будет заблокирован; что прежде чем регистрировать новый аккаунт на ebay.co.uk мне необходимо решить вопросы по разблокировке этих двух остающихся заблокированными аккаунтами на американской площадке.
Вот небольшая цитата из того лайв-чата:
Ivan Young:
Thanks for your patience, Alexandr. I personally reviewed your accounts and I noticed that your previous accounts
has been suspended. With this, it's possible that our system may detect the connection of these accounts which
can lead to the restriction of your other account Z.
Ivan Young:
In order to prevent this thing to happen, what you need to do now is to resolve your suspension to your other
accounts X and Y.
Я:
I'm little misunderstood. Are you saying that they can re-block my account Z?
Ivan Young:
Yes that's possible because you've had a previous suspended account.
Ivan Young:
Our system detects each activities and filters account relationship every single time and if this has been detected by
the system, your account Z can be blocked as well.
Как видите, даже припугнул меня тем, что может быть повторно заблокирован мой уже разблокированный аккаунт на австралийской площадке.
Сказал также, что не в его компетенции решать вопрос по разблокировке этих моих двух аккаунтов на американской площадке и он может только передать данные по ним в соответствующий отдел.
Меня этот ответ не устроил и я не стал его просить об этом. На том и расстались.

А перед наступающим Новым 2013 годом, в декабре 2012-го, я взял и зарегистрировал на английской площадке новый аккаунт :p
При регистрации никаких проблем не возникло :D
Месяца через три - в первой половине апреля - сделал три покупки с нового акка.
Символично: после третьей покупки - у американца-продавца на ebay.com прикупил по дешёвке копию статуи Свободы - мой новёхонький акк на английской площадке был ... заблокирован. На другой день после покупки и оплаты мне в почту прилетело письмо "счастья", внизу на картинке смотрите.

Отправил я им документы, что у меня просили. Правда, через их форму отправки документов мне это сделать не удалось - пришлось продублировать/приложить сканы необходимых документов приложенными файлами в ответ на это их письмо. Написал им также, что, поскольку ничего на продажу пока не выставлял, никаких документов о праве собственности на товары - по третьему пункту в их письме - я им отправить не могу. Могу лишь показать полученные мной покупки. После того, как я их получу. И надеюсь на скорейшую разблокировку - чтобы я мог оставить отзывы продавцам по приходу/получении покупок.
 

Вложения

Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
И началась бодяга ...

С одной стороны: навроде как они формально правы - два акка мои на американской площадке ведь всё ещё остаются в саспенде, не разблокированы.

С другой стороны: прав фактически я - ведь изначально первым заблокированный мой акк на австралийской площадке, из-за которого автоматом и были отправлены в саспенд эти два других моих акка на американской площадке, год как уже разблокирован - значит, я мог зарегистрировать новый аккаунт.

Приходит мне ответ - на первой картинке внизу. Ага - ограничили они меня продавать :D, когда я ничего и не продавал с этого нового акка, а только сделал три покупки.
Не ограничили они меня продавать - просто-напросто заблокировали этот мой новый акк.
И рекомендуют решить проблемы с теми двумя остающимися в саспенде акками на американской площадке ибея, что зарегистрированы на мои данные.

Излагаю в ответ Дэйву свои соображения - что вот выше я уже здесь написал. Что понятия не имею - почему меня американцы до сих пор не разблокировали? Когда уже год как изначально первым заблокированный мой акк на австралийской площадке ибея - из-за которого и были отправлены в саспенд те мои два акка на американской площадке - разблокирован без каких-либо ограничений. И отправляю ему это письмо.

Ответ приходит уже от другого сотрудника службы поддержки ebay.co.uk - от Майкла Brent, на второй картинке внизу.
Что он там пишет? Да всё те же самые рекомендации даёт, что и Дэйв перед этим: попытаться решить вопрос с заблокированными моими аккаунтами, что зарегистрированы мной на американской площадке. И совет даёт, как это сделать.
Ну, не трудно это для меня. Отправляю по его совету на customerhelp_uk@ebay.com письма с тех электронных адресов и в них указываю данные, что он просил указать. Вот на третьей картинке такое письмо с одного из тех моих электронных адресов, указанных при регистрации одного из моих аккаунтов на американской площадке. Что я переслал ему в письме, как наглядное свидетельство моей реакции/моих действий по его рекомендации.

Жду ответа.
А ответа нет.
Ни через пару-тройку дней.
Ни через неделю ответа нет. Ни через две. Ни через три ...
Блин, я ж ему тогда написал: я уже первую посылку/первую покупку с этого акка получаю - мне отзыв продавцу ещё надо оставлять, что обо мне человек-то подумает, что покупал у него какой-то жулик, которого ибей прикрыл?
Я за это время вторую покупку успел получить - ту самую копию американской статуи Свободы, после покупки которой и заблочили мой новый английский акк.

Пишу ещё одно письмо. Даю его в ответ на то же самое послание с ибея за подписью Майкла, где он мне рекомендации давал. Ведь написал же мне он, что если не поможет это разблокировке моих американских акков, то хотя бы разблокируют этот мой новый аккаунт на английской площадке.
В постскриптуме отмечаю, что я не заслужил такого обращения - чтобы ждать ответа о них по три недели - и что мне надо отзывы за покупки уже двум продавцам оставлять, покупки получены мной. Можете сами увидеть это - на четвёртой картинке внизу то моё письмо.

Через пару дней после этого получаю ответ.
Ответ уже за подписью другого сотрудника - Dina Allen - на последней, пятой картинке в этом сообщении.
Блин! - опять всё по новой что ли им отправлять? Каждому новому их сотруднику, что отвечает мне?
 

Вложения

Сверху