Как разблокировать аккаунт на eBay?

Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Однако - стоп-стоп-стоп! - что там мне предлагает Dina Allen в третьем пункте?
Да, это мне приходилось уже делать: показывать - как доказательство адреса в том числе - фото реальных своих покупок.

Что я сделал? Ес-сно - с указанием своего User ID на еВау и e-mail - приложенными файлами к письму в ответ на это письмо с ибея я отправил скан своего паспорта, разворот 1-2стр и страница с пропиской, оставил 2 первые цифры от серии и последние 2 цифры от номера, остальное замазал/прикрыл; и скан платёжки за коммунальные услуги - здесь я ничего не замазывал, указал только, что плательщиком по квитанции является моя супруга.
А супругу свою попросил быстренько сфотать меня - с покупкой в руках на фоне монитора, где видно было это открытое письмо с ибея за подписью Dina Allen.
Ну и кроме того сам щёлкнул/сделал пару снимков этой самой покупки на фоне монитора с открытым этим письмом от Dina Allen. Подготовил несколько фоток самой посылки - благо, пригодились фотки, я ведь практически все посылки с покупками под заказ фотаю в процессе вскрытия - адресная сторона крупно, сама покупка.
Отобрал штук 5 фоток получше и тоже их приложенными файлами к письму. И все их тем же письмом в ответ на это письмо с ибея за подписью Dina Allen и отправил.

Отправил я своё письмо сразу же, 29-го мая.
Отправил и отправил. Пришло, как обычно, автоматическое подтверждение с ибея:
Здравствуйте *********,
Спасибо, что написали на eBay поддержки клиентов.
Ваш вопрос очень важны для нас и будут относиться с нашего полного внимания и уважения для ваших нужд. Если вы получили это автоответ, Ваше сообщение было получено, и это не является необходимым для вас, чтобы отправить его.
Вы получите ответ от одного из наших сотрудников на Ваш вопрос в течение 24 до 48 часов с момента получения этого письма.
ВАЖНО: Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Любое сообщение, отправленное в ответ на это подтверждение не дойдут до нас. Если у Вас есть другой вопрос или вы хотите, чтобы отправить нам дополнительную информацию, вы можете связаться с нами из любой eBay страницу справки.
Мы ценим ваше сотрудничество и помощь.
С уважением,

eBay поддержки клиентов
Почту на этом ящике я уже и не проверял. Тем более, что дело к ночи - спать пора.
А чего? - ответят. Через пару-тройку дней, как обычно.

На другой день смотрю: ответ пришёл в тот же вечер, но уже от другого сотрудника - Magda Rynkiewicz - на первой картинке внизу.
Вот цэ ... бабушка и Юрьев день(с)
Кто во что горазд.
Не понравился я полячке, видать. Напрочь русака заблокировать хочет :D
Ладно. Мне с ней, как и с той Elena M. - детей не крестить - http://forum-ebay.ru/showthread.php?p=6925#post6925
В ответ полячке пишу короткое письмо - на второй картинке внизу.
Хотя понимаю: ответ может придти за подписью кого угодно, но только не этой Магды - они ж там меняются, как перчатки ...

Так и есть: в этот же день получаю ответ от Маленького Альберта - так автопереводчик перевёл :p Albert Little - на третьей картинке внизу.
Блин, ну этот меня уже разозлил :mad: - в ответ накатал длинное и злое письмо. И отправил - смотрите четвёртую картинку внизу.

Наверное - обиделись там все на меня.
Почему? Да потому что ответ мне не пришёл на это моё послание. Ни через день. Ни через два. Ни через неделю.

На десятый день пишу по новой.
Прям с утра за комп уселся. Жена меня ещё теребила: ну скоро ты там? - мы с ней куда-то идти собирались.
А я в ответ ей: не встану, пока письмо не отправлю.
Она: какое письмо? - а как сказал ей, какое письмо - правильно, пиши, в конце концов попадёшь на того нормального человека, кто тебе уже отвечал, или кто вникнет в суть дела.
Написал по новой в ответ на самое первое письмо с ebay.co.uk о саспенде моего нового акка. В принципе - то же самое, что и тогда писал. Только в концовке для ясности специально подчеркнул: первоначально заблокированный мой аккаунт на австралийской площадке - из-за которого в блок ушли и два моих акка на американской площадке ибея - давно уже разблокирован. Концовка этого моего письма - на последней, пятой картинке смотрите.
Приложил все те же сканы и фотки, что отправлял в письме на ответ для Dina Allen.
Отправил это письмо. И отправились мы с женой по своим делам.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Права оказалась моя Санна


Финал

В какой-то мере - символично, 12-го июня, в День России, получил я письмо с ибея.
Письмо с ибея было за подписью Dina Allen. Как раз то, о чём мне супруга и говорила. И раньше я об этом тоже слышал: что надо выходить на контакт со службой поддержки ebay.co.uk даже если получаешь отрицательный ответ - в конце концов попадёшь на адекватного человека, который вникнет в суть твоей проблемы и поможет её разрешить.
Добился я восстановления справедливости. В отношении ранее заблокированных моих аккаунтов на ибее.

Даже не дуплет - а какой-то триплет/трельяж, так и хочется сказать "грильяж в шоколаде" получился у меня.

На первых двух картинках ниже - письмо с ибея, в оригинале и в машинном переводе. Для меня в тот день 12 июня 2013г - действительно, как письмо счастья было.
На трёх остальных картинках - мои разблокированные акки на ибее.
Первый: старичок по дате регистрации - 3 года и 1,5 месяца простоя - разблокирован был 12.06.2013г

Второй: середнячок по дате регистрации - 3 года и 1,5 месяца простоя - разблокирован 12.06.2013г

Третий: новичок по дате регистрации - 2 месяца простоя - также был разблокирован 12.06.2013г

Ну, четвёртый тут мне показывать ни к чему: 'рабочая лошадка' - тот самый австралийский акк - исправно 'тянувшая воз' после 2-х лет своего простоя, пока старички были в блоке.

Не, ну есть ещё пара запасных ... но не о них речь сегодня.


Да, возвращаясь к -
Если Вы хотите чтобы Ваше потраченное время на разблокирование аккаунта измерялось не месяцами и годами, а днями и неделями - только звонить.
Писать можете сколько угодно, дальше чем первый оператор никуда не попадете.
А раз уже забанены и еще находитесь в "проблемной" стране - шансов у Вас просто нет на разблокировку без звонка.
- что вынес я в качестве пролога этой июньской серии моих заметок.

Возможно - мой случай одномоментной разблокировки сразу трёх акков на ибее - всего лишь исключение. Исключение из правила, что сформулировал своим высказыванием BIVISdotNET.
Возможно.
Но шанс "на разблокировку без звонка" - как вы можете убедиться на моём примере - есть и в этом случае.
Не опускайте руки, добивайтесь своего.
Конечно: если вы уверены в своей правоте, не нарушали правил ибея.
 

Вложения

T

tolik170

Проверенные
Новорег
спасибо за достойный пример стойкости и настойчивости!
меня блокнули в начале ноября.
Я имел учетку на .ph (неиспользовалась вообще) co.uk было несколько продаж и захотелось "расшириться" на .com в результате блок вначале ноября. Удалил лишние (ph и com) отправил сканы документов для подтверждения личности,
переписка результатов не дала, в один момент мне просто перестали отвечать (скоты). Пришлось долгими зимними ночами через скайп звонить в штаты. в итоге в 20-х числах декабря открыли....
 
Сверху