Таможня не пускает товар

Коля

Коля

Проверенные
Новорег
А сталкивался ли кто-то с такой проблемой, как то, что таможня не хочет пускать товар в страну:confused:
По каких причинах могут возникнуть такие ситуации и как правильно можно будет их решить:confused:
 
Karleone

Karleone

Проверенные
Новорег
Если таможня не пускает товар, то значит есть на это причины. А вообще надо смотреть что таможня пускает, а что нет, так как у нее есть свои правила, естественно. И если нарушаются правила, то делать вы ничего не сможете.
 
Иоля

Иоля

Проверенные
Новорег
Особо спорные вопросы сейчас идут по чаю и кофе, т.к. запрещена пересылка растений в любом виде. По моему опыту, доходит нормально, хотя всё может быть.
 
Тесс

Тесс

Проверенные
Новорег
Как раз по чаю и кофе есть разъяснительное письмо таможни! Где их отнесли к товарам вкусовым. Вот с остальными плохо - гербарии нельзя. Хотя можно пробовать завезти как игру.
 
And

And

Проверенные
Новорег
Особо спорные вопросы сейчас идут по чаю и кофе, т.к. запрещена пересылка растений в любом виде. По моему опыту, доходит нормально, хотя всё может быть.
Я вот чай с Китая хотел приобрести, настоящий китайский чай, который у нас стоит огромных денег, а там немного дешевле выйдет. Даже не знаю, заказывать или нет и пустят ли на таможне или не пустят.
 
M

Mihail M.

Moderator
Moderator
Я вот чай с Китая хотел приобрести, настоящий китайский чай, который у нас стоит огромных денег, а там немного дешевле выйдет. Даже не знаю, заказывать или нет и пустят ли на таможне или не пустят.
Недавно получил чаю 10 видов, и всяких прибамбасов.
Никаких проблем с таможней не было.
если что могу кинуть ссылку на продавца.
Чай очень хороший:)
 
BIVISdotNET

BIVISdotNET

Злой
Чай (сорта то разные бывают) не всегда проходит таможню без проблем, знаю по своему опыту.
Так что про 100% заверения я бы не утверждал так смело.
Имеется ввиду не таможня принимающей стороны, а таможня стороны передающей.
Особенно это касается американской стороны, особенно в последнее время. Прямо "сталинизм" начинается...
 
Сверху