оплата поставщику

BIVISdotNET

BIVISdotNET

Злой
Это оружие обоюдоострое, часто применять нельзя, т.к. СБ аукциона может воспринимть это как один из видов мошенничества, что, в свою очередь, может грозить отлучением.Не совсем так (это немногие знают): после закрытия конфликта открыть его повторно нельзя, но можно подать аппеляцию, время на рассмотрение которой может оказаться достаточным для разъяснения ситуации (аппеляция подаётся в течение 45 дней после закрытия конфликта решённого неправомерно).

Благодарю за правку, относительно апелляции знал, но совсем вылетело из головы. Каюсь... :eek:
Но все же это не подача идентичного конфликта повторно, в этом я был прав. :)
 
zogar

zogar

Проверенные
Новорег
покупка была вне ибэй
Бейте себя по голове.
Требование продавца оплаты по WU - одна из главнейших примет намечающегося мошенничества.

По всему, выходит, заслужил - серпом по первичным половым признакам...
 
Последнее редактирование:
BIVISdotNET

BIVISdotNET

Злой
Добавить нечего к уже правильно высказавшемуся Зогару.
Сказать о том, что Вас обманули, было бы слишком банально, поскольку вы и так поняли уже это.
 
В

Владимир Павлович

New Member
Новорег
Судя по тому,что прошло почти два года,а тема не имеет сообщений,то можно сделать вывод,что мошенничество на EBAY изжито:) и... можно смело проплачивать кровные поставщику:cool:. Или есть возражения:(?
 
P

pankva

New Member
Новорег
подскажите,пожалуйста !как оплатить на ebay лот,если продавец в Германии использует не paypal,а какой-то Creditplus Bank ?
 
V

vitnsk

New Member
Новорег
Добрый день! Товар задержался, продавец предложил возместить сумму, а в случае прихода товара я должен оплатить его заново. Сейчас сумма возмещена, в случае прихода товара, как сделать повторный платеж(платеж был через PayPal)?
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Заходите в свой счёт PayPal, выбираете Send Funds - нажимаете на этот линк.
Откроется страничка с надписью Send Payment.
Здесь в окошке вводите e-mail/счёт получателя PayPal - найдёте его в письме от палки/PayPal в вашей почте, подтверждающем оплату этому продавцу, или где подтверждается возврат от него через палку.
В окошке пониже, слева, проставляете сумму платежа - а в окошке справа выбираете валюту.
Далее выбираете -
I'm paying for goods or services
- и нажимаете Continue/Продолжить.
На следующей открывшейся странице выбираете карту, с которой делаете платёж - если у вас их привязано несколько к вашему счёту в PayPal.
Добавляете месседж-сопроводиловку и обозначаете тему сообщения - это чтобы продавцу было понятно, от кого он деньги получил.
И отправляете ваш платёж.

Собственно, всё.

А, да: на почту с палки вам придёт письмо с темой - вы отправили платёж ... - в подтверждение отправленного вами платежа.
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Я даже могу показать вам весь этот процесс на картинках - сегодня по просьбе заказчика оплатил 2 товара, чтобы добавить их в следующий мой заказ из интернет-магазина в Германии, с поставкой в январе месяце текущего года. С тем, чтобы не упустить эти 2 товара - мало ли, раскупят к размещению моего основного заказа на сайте этого интернет-магазина ;)

Итак, специально для вас, vitnsk:
1. Авторизацию/вход в счёт PayPal - пропускаю, это просто и понятно - начну сразу с ввода данных по платежу, на первой картинке внизу. Вторая картинка - выбираем карту для оплаты через More funding options. Кстати, через Other Conversion Options рекомендую вам выбрать оплату в валюте продавца - так как по умолчанию обычно там стоит оплата через центр конвертации в PayPal, что не всегда для нас является выгодным.
2. В моём случае - через Choose Shipping Address выбираем адрес доставки и добавляем месседж/сообщение продавцу - в вашем случае это делать не обязательно. На третьей картинке у меня внизу. Вы добавляете месседж-сопроводиловку и обозначаете тему сообщения - это чтобы продавцу было понятно, от кого он деньги получил. И за что.
3. На почту вам придёт аналогичное письмо - с темой "Вы отправили платёж ..." в подтверждение отправленного вами платежа - на четвёртой картинке у меня внизу.

Как говорится: лучше один раз увидеть - чем 100 раз услышать (с) :D
Надеюсь - это поможет не только вам.
 

Вложения

Сверху