есть вопросы? на которые нужен подробный ответ.Вам сюда

M

Mihail M.

Moderator
Moderator
Задаём вопросы, Мы постараемся как можно быстрее на них ответить, или создаём темы.:)
Вам не нужно из множества сообщений, где больше всего флуда, искать ответы на Ваши вопросы.
Спрашивайте))
 
BIVISdotNET

BIVISdotNET

Злой
Я хочу спросить.
Скажите мне, а что мне продавать, чтобы заработать? :)
 
M

Mihail M.

Moderator
Moderator
почку:D
что за ограничение на мин. 10 символов в сообщении...
 
BIVISdotNET

BIVISdotNET

Злой
Есть авторитетные мнения о том что в организме человека дублируется до 70% всех органов.
Таким образом озолотиться можно продав как минимум:
почку
легкое
глаз
ухо
руку
ногу
яичко
эмммм....
И эммм... тоже продать. :)
 
Altyn

Altyn

New Member
Новорег
Хочу заказать из Германии. Начитавшись ужасов про Deutschepost и DHL Express теперь сижу и думаю, а как узнать, кто будет это доставлять в Россию?
 
qwenty

qwenty

OEM
Moderator
Altyn, вот вернется BIVISdotNET с отпуска, вот он тебе и расскажет
 
BIVISdotNET

BIVISdotNET

Злой
Хочу заказать из Германии. Начитавшись ужасов про Deutschepost и DHL Express теперь сижу и думаю, а как узнать, кто будет это доставлять в Россию?
Здравствуйте!

Сколько весит данное устройство?
В общем и целом, если его вес ДО 20 килограмм, то Компутеруниверс отправляет товары или через UPS или через DHL (тот что Deutschepost)
По первому информация от продавца:

По второму:


Главная опасность в обоих случаях: вес товара брутто (в финальной упаковке, которая может составлять для тяжелых предметов до 2 и даже 4 килограмм) не должен превышать 20 кг.

На этом опасность отправки через DHL заканчивается, поскольку доставят товар Вам госпочтой, а не курьерской службой.
Подробнее о типах почты и их различиях тут:


А вот со вторым методом доставки, т.е. с UPS, выйдет как раз та оказия, которую Вы и боитесь.
А именно, товар коммерческим оператором доставки доставляется с таможенным порогом в 100 евро и при его превышении они "выжмут из Вас все соки" с таможенной очисткой, которая обойдется более половины стоимости самого товара.
Выбирайте, при заказе, отправку через DHL (Deutschepost) и проблем с таможней у Вас не возникнет.
Правда и на быструю доставку не рассчитывайте - в лучшем случае 2,5 недели длится доставка в обычные дни (В среднем 3-5 недель вне зависимости от точки назначения внутри России). В праздники и длительные интервалы выходных дней - до 90 суток.


Удачных покупок!


PS Я все еще в отпуске, но изменил своему правилу - не подходить к "жизни" во время отдыха. :)
Опять ушел в нирвану, вернусь через неделю.
 
Altyn

Altyn

New Member
Новорег
Сколько весит данное устройство?
5кг.


Выбирайте, при заказе, отправку через DHL (Deutschepost) и проблем с таможней у Вас не возникнет.
При оформлении заказа у меня нигде не всплыла возможность выбора способа доставки. :-(

Что я делаю не так?

upd: Нашел! Standard Shipping (DHL). Видимо просто это единственный вариант доставки и выбора нет.
 
Последнее редактирование:
BIVISdotNET

BIVISdotNET

Злой
Собственно, значит проблемы и нет. 5 килограмм легко и непринужденно приедут к Вам в посылке, которую надо будет забрать на местном почтовом отделении.
А то что единственный метод доставки...
Это "спасибо" скажите именно России - законы России сделаны для того, чтобы одним было выгодно существовать, а другим наоборот. Правительство пытается "реанимировать" госпочту такими вот методами. Что, в общем то, очень в стиле нынешней власти...
Таким же макаром они "реанимируют" отечественный автопром... :)
И, если разобраться, вообще все отрасли.
Результаты, правда, плачевные. Исправить то, что изначально не работать не должно, слишком сложно. :)
Сорри за патетику...
 
Altyn

Altyn

New Member
Новорег
Спасибо за ответы.

А что меня может ждать плохого на таможне, если я заказываю посылку на 5кг и стоимостью 5000 евро, кроме того, что "Досматривается таможней!"?
 
qwenty

qwenty

OEM
Moderator
Ну наверно на попадание на растаможку, порядка 1200 евро.
Хотя я могу ошибаться, мне как то украинская таможня ближе (будь она не ладна)
 
BIVISdotNET

BIVISdotNET

Злой
Спасибо за ответы.

А что меня может ждать плохого на таможне, если я заказываю посылку на 5кг и стоимостью 5000 евро, кроме того, что "Досматривается таможней!"?
1. Вам как раз больше всего стоит опасаться именно "Досматривается таможней", особенно если товар хрупкий. Русские таможенники слишком часто товар не упаковывают вообще, а после досмотра просто все сваливают в коробку, клеют свой скотч или кладут в мешок с пломбой и делают ручкой...
И вот тут уже надо надеяться что удача повернется к Вам лицом, а не другим местом, поскольку российская почта в процессе доставки товара от таможни к Вам, может хорошенько приложить по Вашей коробочке кирзовым сапогом или поставить ее, маленькую и незаметную, в самый низ грузового автомобиля, на самое дно. А сверху накидать до потолка еще коробок других с таким весом, что ваш товар в коробке иногда приезжает не только сломанный, но настолько деформированный, что кажется по нему танк проехал...

2. Товар ведь едет не обезличеный, а нечто конкретное. А раз так - таможенная ставка на различные товары может быть разной. То есть на новый ноутбук одна ставка, на чайник другая, на старые тапочки третья. Размер ставки Вам рассчитают по факту, на таможне.
Сразу можно сказать, что ГАРАНТИРОВАННО с 5000 евро (включая стоимость пересылки! Если это только стоимость товара по декларации, то к этому еще следует прибавить стоимость доставки, которая указана в декларации/квитанции) Вам придется отдать тридцатипроцентную часть от превышения таможенного порога (1000 евро), то есть, как уже написал многоуважаемый квенти, 1200 евро.
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Почта России

Блин, Почта России - это вообще отдельная тема :mad:
Я довольно часто покупаю под заказ и практически всем новым продавцам шлю в месседже при оплате через палку вот такую ссылку - [FONT=&quot][/FONT] - вместе с просьбой хорошо упаковать товар для отправки.
 
G

Godr2011

New Member
Новорег
Кто опытен с таким делом: вернуть брак продавцу? что нужно для этого сделать? и как всё правильно оформить?
В резолюцию сообщил,продавец вроде не против...
 
zogar

zogar

Проверенные
Новорег
Если в диспуте продавец согласился с возвратом товара (и денег), то отправляйте с отслеживанием (с трек-номером) обычной посылкой.
 
A

awesome

Проверенные
Новорег
Всем привет.
я не знаю, возможно, ответ уже есть на форуме, но я его не нашёл.
Вообщем:) купил я одни часы, оплатил, случайно купил такие же, но решил не оплачивать, тк не нужны, описался, что они мне не нужны, затем выйграл еще одни часы(у другого продавца), но к моменту доставки оказалось, что товер в рашку-то не идёт%) хотя я проверял вроде... Возмодно, что продавец изменит условия после того, как я выйграл лот?
Так, а затем меня приостановили, тк есть 2 и более неоплаченных лота в прошлом месяце и больше ничего не могу купить, как мне быть?:) Можно ли как-то востановить свою репутацию?
 
zogar

zogar

Проверенные
Новорег
Договаривайтесь с продавцами об отмене сделок, о снятии претензий, оплатите им часы наконец.

Это будет дешевле, чем вылет навсегда из аукциона.
 
A

awesome

Проверенные
Новорег
Объясните мне, пожалуйста, следущее:

Sorry, you are not allowed to purchase this item
This item is available to buyers who have not received 2 or more unpaid item strike(s) in the past 1 month(s).
You can contact the seller for more information, or find similar items offered by other sellers.

Что это значит? Это продавец поставил какие-то граничения? Или мой аккаунт заблокирован? У меня были открыты case по неоплате, но они все уже закрыты... Не пойму, что и куда...
Заранее спасибо.
 
qwenty

qwenty

OEM
Moderator
Это ограничения продавца, так он борется с покупателями которые не оплачивают покупки.
Просите продавца снять ограничения.
 
Сверху