13 вопросов, которые не дают мне спокойно спать

D

dillinjadnb

Проверенные
Новорег
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу продать товар через EBAY, есть вопросы ( не пинайте от форума каша в голове ):

Товар - объективы для фото - стоимость от 500$ до 2500$ ( вес 1 кг - 8 кг)

1) Как узнать, смогу ли я отследить её до вручения ( чтобы меня не кинули ), читая форум пишут, что в некоторых странах часто не отслеживается

2) UPS ( может PonyExpress ) - DHL - Почта России EMS ?
UPS и DHL дороговато конечно, почтой EMS проще, в Москве на каждом углу есть.
чем бы отправили вы в моём случае - фототехнику ?

есть ли смысл в EMS, если шлю в США, но как я понял подпись там не получить и будет не курьерская доставка ?

3) Бывает ли такое, что в Страну назначения отправить можно, а дальше они не перешлют её, кто за это в ответе будет? К примеру, в России отправить в глушь, где один почтальон на 10 деревень и извещения не приносит, или посылку этот почтальон отдал, а статус доставлено не поставит (отсюда напрашивается 1й вопрос)

4) Вопрос, который уже у меня случался, поставил доставку во все страны, и вот первая продажа и первая паранойя, заказ с Бразилии куда-то там, ОПЯТЬ спасибо этому форуму - родил эту паранойю. Отменил заказ (сделался Рефаунд автоматом), чем для меня чревато ? читал заблокировать могут и рейтинг падает.

5) Правилами Ebay можно создавать сколько угодно аккаунтов, а статистика не формируется по кошельку PayPal ? Т.е. если я начну отменять доставку из-за своей паранойи, заблокирую аккаунт, я создам новый (смогу ли я PayPal старый привязать? ) или скажут ваш счёт заблокирован на EBAY, на рейтинг продавца мне всё равно.

6) Переживаю за сроки ( как сделать срок доставки максимально, скажем 60 дней ? )

7) Как оперативно реагировать, если пришлось сделать возврат, и что бы заказчик не получил товар, и он вернулся назад ( избежать, такого, чтобы человек не остался при деньгах и ещё товар мой получил )

8) Кто платит обратный путь, если посылка из за рубежа вернулась, если никто её не забрал?

9) PayPal + карта сбер Россия = режет с меня (при продаже комиссию 5.8%) это нормально? с 400$ снял с меня 24$ как так считает?

10) Как заблокировать доставку в США, неужели только регистрироваться у UK и тд?

11) Как можно подключить карту сбербанка россии в обход палки, и все ли смогут оплатить мне товар потом, или этот вариант лучше исключить и пользоваться палкой?

12) Есть ли чёрный список стран кидал, где всё так печально, что лучше не отсылать?

13) Исключение PO Box ( запретить или разрешить? )

Заранее всем спасибо за ответы, я думаю моя тема поможет начинающим вроде меня, поделитесь опытом пожалуйста
 
S

StefanShultz

New Member
Новорег
Ещё один вопрос для знатоков
Подскажите пожалуйста есть какие-то темы или возможно четы где можно обмениваться продажами,тем самым повысить продажи и отзывы о своём листинге, ( когда продавцы друг у друга покупают товар и оставляют положительные отзывы) ?
 
D

dillinjadnb

Проверенные
Новорег
Ещё один вопрос для знатоков
Подскажите пожалуйста есть какие-то темы или возможно четы где можно обмениваться продажами,тем самым повысить продажи и отзывы о своём листинге, ( когда продавцы друг у друга покупают товар и оставляют положительные отзывы) ?
Тут форум вымер весь, но не знаю, лучше так не делать, вдруг забанят
 
Сверху