Возврат денег

Katalyst

New Member
Новорег
Доброе время суток, посылка не пришла, открыл спор на ebay о полном возврате денег, ответ от ebay пришел такой:

Good news! We issued you a full refund of $67.00 on Jun 29, 2012. The refund includes the purchase price plus original shipping and has been credited to your PayPal account. Please log in to PayPal and view the History page if you don't see it in your PayPal balance.
Decision:
This case has been decided in your favor.

Comments:
We didn't receive tracking information from the seller. We're sorry you had a problem with your purchase, and we're issuing you a refund for this case.

Как я понимаю решение спора было в мою пользу, но деньги так и не пришли, ответ пришел 29 июн. в 23:09. Захожу в историю paypal там нету возврата и на карту сумма не пришла. В какой срок должен приходить возврат и как действовать если не придет ?

Иваныч

Пенсионер
Moderator
...
Как я понимаю решение спора было в мою пользу, но деньги так и не пришли, ответ пришел 29 июн. в 23:09. Захожу в историю paypal там нету возврата и на карту сумма не пришла. В какой срок должен приходить возврат и как действовать если не придет ?
Katalyst, -1 за такие вот сообщения, да ещё с такими вот знаками

Вы поиском не пробовали воспользоваться? Я попробовал: набрал "возврат денег" - выдало 16 результатов не считая вашего.
Форум сравнительно молодой, но на нём есть уже ответы.
И не надо его за*ирать вот такими повторами. Лично я влеплю вам "минус" - если вы не предоставите основания для вашего вопроса. В виде картинки - где будет видно, что на вашем счёте в PayPal нет никакой информации об этой транзакции. Личную информацию можете прикрыть - нам сие видеть необязательно. Примерно такого плана, как на моей картинке внизу.

Katalyst, не подумайте - что я встал не с той ноги, или настроение у меня не очень - у меня всё very good
. Один акк на ибее уже раблокирован и сейчас вот должны два других разблокировать.

Katalyst, правила хорошего тона на форуме требуют: прежде чем задать вопрос в соответствующей теме - поискать на него ответ в этой теме

А они здесь точно есть - потому что я сам давал ответ и по срокам прихода/возврата, и про то, что палка денег не держит при возврате, она их моментально скидывает на карточный счёт, с которого и проводилась оплата этой покупки.

Вложения

meddyn

New Member
Новорег
Katalyst, -1 за такие вот сообщения, да ещё с такими вот знаками

Вы поиском не пробовали воспользоваться? Я попробовал: набрал "возврат денег" - выдало 16 результатов не считая вашего.
Форум сравнительно молодой, но на нём есть уже ответы.
И не надо его за*ирать вот такими повторами. Лично я влеплю вам "минус" - если вы не предоставите основания для вашего вопроса. В виде картинки - где будет видно, что на вашем счёте в PayPal нет никакой информации об этой транзакции. Личную информацию можете прикрыть - нам сие видеть необязательно. Примерно такого плана, как на моей картинке внизу.

Katalyst, не подумайте - что я встал не с той ноги, или настроение у меня не очень - у меня всё very good
. Один акк на ибее уже раблокирован и сейчас вот должны два других разблокировать.

Katalyst, правила хорошего тона на форуме требуют: прежде чем задать вопрос в соответствующей теме - поискать на него ответ в этой теме

А они здесь точно есть - потому что я сам давал ответ и по срокам прихода/возврата, и про то, что палка денег не держит при возврате, она их моментально скидывает на карточный счёт, с которого и проводилась оплата этой покупки.
По последнему пункту ты погорячился. Палка перечисляет деньги до 30 дней.

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Земляк, насчёт - "погорячился", ты за свои слова отвечаешь?

Я -за свои слова - отвечаю. И ещё раз повторю то, что ты уже процитировал в моём сообщении (кстати, не один раз уже говорил: совсем не обязательно цитировать полностью сообщение выше вашего - это называется оверквотинг и не приветствуется на форумах) - палка денег не держит при возврате, она их моментально скидывает на карточный счёт, с которого и проводилась оплата этой покупки.

Вот недавний пример: немец сделал частичный возврат 5 евро - первая картинка внизу. Сделал он этот возврат 02.09.2012г в 22.36.18 GMT+04.00 - видно на второй картинке внизу, с моего счёта в PayPal. И палка моментально скидывает эти деньги на счёт, с которого производилась оплата покупки у этого немца - 02.09.2012г в 22.36.18 GMT+04.00 - видно на третьей картинке.
То, что фактически деньги приходят на этот счёт в срок от 3-5 дней и до месяца - зависит уже не от палки. Это зависит от банков, через которые проходит проводка этих денег. И от самого банка-получателя - как долго он оформляет оприходование/зачисление этих возвращённых покупателю денег на его счёт.
В моём банке - как правило 3-5 дней. В этот раз - 3 дня.

Так что говорить - "Палка перечисляет деньги до 30 дней." - не есть правильно.
Вот если ты, земляк, также на картинках покажешь мне, что деньги зависли на палке на этот срок, что ты упоминаешь - я поверю в то, что ты знаешь, о чём говоришь.

Вложения

BIVISdotNET

Злой
Брэйк. На самом деле (и это стоит в условиях работы самой палки) деньги перечисляются на счет так, как это вообще получится по конкретной ситуации (да, да... У палки большой контракт по использованию и там кругом написано "между строк"). Если деньги есть по выигранной кляузе на акке жулика - будут сразу переведены.
Нету их - тогде срок их перевода может быть 10, 20, 30, 40 и... До бесконечности. ТОЧНЫЕ СРОКИ ВОЗВАРАТА ПО ВСЕМ ВОЗМОЖНЫМ ВАРИАНТАМ ПАЛКОВЫХ ВОЗВРАТОВ НЕ ОГОВОРЕНЫ.
И практически обычно деньги возвращаются сразу (в тот же день), но бывает что срок возврата довольно длительный. Бывает и 30 дней, бывает и больше.
Так что оба правы.
И... сорри, доказывать скринами не буду. Предлагаю поверить на слово. ;)

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Виталь, не поверю на слово.
Почему? Потому что не надо путать понятия: сроки, отводимые на проведение разбирательства по диспуту - как правило, не больше 30-ти дней; и, собственно, сами сроки возврата денег после положительного решения дела в пользу истца по этому делу - выражаясь юридическим языком.
То, что в отдельных случаях срок разбирательства может быть и больше 30-ти дней - мне уже приходилось с этим сталкиваться. Вот:
Мы приложим все усилия, чтобы вынести решение по данному делу в течение 30
дней, но, если дело окажется сложным, это может занять немного больше
времени.
Для разрешения данного дела необходимо ваше участие. Поскольку мы изучаем
дело, нам может понадобиться от вас дополнительная информация вам будет
необходимо предоставить ее в ограниченный период времени. Мы рекомендуем
ответить как можно быстрее, чтобы вы не упустили возможность возместить
ваши расходы.

Мы попытаемся вынести решение по данному делу в течение 30 дней, но, если
дело окажется сложным, это может занять немного больше времени.

Мы не можем гарантировать возврат продавцом средств, но постараемся сделать
все, что в наших силах. Подробную информацию о том, как PayPal
рассматривает жалобы, можно найти в Соглашении с пользователем.

Мы приложим все усилия для осуществления расследования, но не можем
гарантировать возмещения средств. Подробную информацию о том, как PayPal
рассматривает жалобы, можно найти в Соглашении с пользователем.
- из ситуации, описываемой мной здесь на форуме по покупке телефона, который я так и не получил.
И это ещё не самый долгий срок в моей практике открытия и ведения диспутов. Можешь поверить мне на слово, Виталь. Потому что если я покопаюсь, то могу отрыть тему на одном из форумов, где срок разбирательства по моему делу составил без малого 3 месяца - если мне не изменяет память, 81 день. 81 день - с момента открытия диспута и до момента возврата денег за ту покупку на мой счёт. Кстати, деньги вернулись тогда на мой счёт также примерно через 3-5 дней после вынесения решения по диспуту в мою пользу. Как и в описываемом мной здесь на форуме случае.

Я по прежнему утверждаю: палка денег не держит при возврате, она их моментально скидывает на карточный счёт, с которого и проводилась оплата этой покупки. Если вынесено положительное решение в пользу истца по этому делу - выражаясь юридическим языком. В случае, несколько переиначив твои слова - если срок вынесения этого решения растянется на "10, 20, 30, 40 и... до бесконечности" - тогде и деньги вернутся не раньше этого срока.

И логика здесь простая: решение принято - деньги возвращены.
Со счёта продавца - если "деньги есть по выигранной кляузе на акке жулика".
Или из резервов самой палки - согласно программы защиты покупателей, если жулика и след простыл вместе с его деньгами.

А то, что деньги фактически могут вернуться на счёт, с которого проводилась оплата, в срок от этих 3-5 дней и до месяца - а в отдельных случаях и больше 30-ти дней - зависит уже не от палки.

З.Ы. Извини, Виталь - сам не люблю быть голословным, того же ожидаю и от других.
Amicus Plato, sed magis amica veritas -

BIVISdotNET

Злой
Ага. Теперь понял. Просто я не уловил изначально темы о сроках... Тут дело немного в другом. Тогда да, ты прав.

Сверху