трек номер правильно ли он дан

crash176

New Member
Новорег
помогите пожалуйста что то не пойму я новичек на ebay вот мне дали Tracking number: XA201202160095 что мне с ним делать
Tracking number: szs375994

BIVISdotNET

Злой
ни первое ни второе не является полным или правильным трекинг-номером. Вы, видимо, скопировали не весь номер или Вам его не весь предоставили.
По первому "номеру": он похож на номера USP, City Link, Pulorator, Australia Post, Parcelforce, Ceva Logistics, Golden State Overnight Delivery Service, Home Delivery Network и еще на службу Toll.
По второму "номеру": он похож на номера FedEx, Ceva Logistics или City link. Но номером этих служб он не является, поскольку некоторых свойств не имеет.

Наиболее реально, это отправление из Китая службой Parcelforce или из Австралии через их почту Australia Post. Вам случае уточнить трекинг у отправителя относительно длинны (у второго не хватает символов или первые символы напутаны) и/или букв в конце трекинга.

crash176

New Member
Новорег
все эти посылки отправлены H K но продавцы молчат . Хотя и рейтинг у них очень высокий более 200000 . стоит ли мне переживать по этому поводу ?у меня всего 4 покупки и я пока хотел просто проверить свой почтовый адрес!

zogar

Проверенные
Новорег
...стоит ли мне переживать по этому поводу?
Не стоит, однозначно.

Имеет смысл, оплатив покупку и поставив будильник вперёд на 43-44 дня, забыть о существования посылки и, тем более, трекинг-номера. Это если имеется уверенность в том, что продавец не явный мошенник (когда товар не дешёвый, время от времени надо поглядывать на состояние дел продавца).

А дальше просто: будильник прозвенел, а посыль не пришла - диспут, 18-19 дней бесед и ожидания и, если нет перемен и поступления посыли - claim (перевод диспута в претензию).

Следуя этой схеме можно сохранить душевное спокойствие и нервы.

BIVISdotNET

Злой
все эти посылки отправлены H K но продавцы молчат . Хотя и рейтинг у них очень высокий более 200000 . стоит ли мне переживать по этому поводу ?у меня всего 4 покупки и я пока хотел просто проверить свой почтовый адрес!
Ну как я собственно и предположил... Из Китая.

Dimsota

New Member
Новорег
Tracking number: 001******409

вот такой номер без букавок наверно продавец от балды его написал??? *= кол-ву цифр.

соотвецтвенно не бьётся((( пробивал на "гдепосылка".

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Dimsota, а вы не пробовали пробить его не на "ГдеПосылка.ру" - а на том сервисе, откуда/из какой страны продавец сделал отправку?

Вот такой номер без букавок - 52ХХХХХХХХ09 - где Х = кол-ву цифр, продавец проставил после отметки об отправке посылки в купленном мной лоте.
Посылку я получил через 3 дня - смотрите картинку внизу.

Пока в моей практике - это самая сверхскоростная доставка.
Вот так.

Чтобы ответить на ваш вопрос - надо знать, что за сервис использовал продавец для отправки вашей покупки?
Сомневаетесь, думаете что ваш "продавец от балды его написал???" - уточните у него. Не надо ударяться в панику.

Вложения

BIVISdotNET

Злой
Tracking number: 001******409

вот такой номер без букавок наверно продавец от балды его написал??? *= кол-ву цифр.

соотвецтвенно не бьётся((( пробивал на "гдепосылка".
Вы трекинг то дайте целиком, мы может быть догадаемся...
Или боитесь что по трекингу мы узнаем номер Вашего банковского счета, как зовут Вашу кошку и размер Ваших трусов?!

Сверху