P

pest

Проверенные
Новорег
Добрый день. Ситуация такова, купил 2 вещи у одного продавца, 1 вещь у второго. Первый продавец отправлял посылку, не указал мои данные, номер для отслеживания дал, но я прозевал из-за работы, уведомления не приходили, посылка вернулась в Китай. Второй продавец отправил посылку без номера для отслеживания, и на этом все , где посылка он сам теперь не знает, утверждает что она у меня на почте(ходил, ее нет). Прошло более 45 дней с покупки, на попытку открыть диспут, мне система отвечала что еще рано. Пытаюсь из продавцов вытащить деньги, словесно. Первый продавец, просит мой аккаунт в PayPal на что я ответил, что это не возможно т.к. возможно мошенничество. Теперь просит карту - Hi,dear ,could you please tell us what card?.
Как быть?? Спасибо за ответы.
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
По второй покупке - 1 вещь у второго продавца - на палке диспут уже не откроете. Открывайте диспут на ибее сразу же после наступления первой ориентировочной даты доставки, не ждите 10 дней, что вам будут предлагать. Подождёте в ходе диспута - если ещё надеетесь, что посылка придёт.
Поскольку номера для отслеживания нет - продавцу в диспуте трудно будет доказать, что вы её получили - более чем вероятно саппорт ибея будет на вашей стороне.
Если всё же посылка придёт в ходе диспута и с покупкой будет всё нормально - закроете диспут и всё.
Если по диспуту вам вернут деньги за эту покупку, включая стоимость доставки, а вы получите посылку спустя какое-то время - и с покупкой всё будет нормально - не опускайтесь до мошенничества, верните продавцу деньги за эту покупку.

С покупками у первого продавца, 2 вещи: если прошло не более 60-ти дней с момента оплаты вами этих покупок - просто дайте продавцу номер транзакции, он должен быть указан у вас в письме, что пришло с палки в подтверждение оплаты этих покупок, справа вверху в этом письме, и попросите его сделать полный возврат/full refund по этой транзакции, в этом случае вы получаете свои деньги полностью назад, а продавцу не придётся платить никаких комиссионных палке; если прошло более 60-ти дней с момента оплаты вами этих покупок - дайте ему свой имейл на палке, это не мошенничество, что он просит вас об этом, он просто не может сделать возврат и ему придётся отправлять эти деньги вам назад как простой перевод средств, тут уж, как договоритесь, палка слупит свои комиссионные с перевода, вам решать, кто из вас двоих будет их платить, либо продавец, при отправке перевода, либо вы, при акцептовании/зачислении этих денег на ваш счёт в палке.
 
P

pest

Проверенные
Новорег
Спасибо за ответ, но я половину не понял((. Скажите пожалуйста я читал что давай свой Пай пел( палка - как я понял) можно нарваться на то что, продавец перечислит деньги, как будто бы за товар, а потом может выставить Диспут и деньги спишутся. По второй покупки тоже прошло более 45 дней (25 февраля были 45 дней). Я пытался открыть диспут но система писала что еще рано(( вот что то подобное было , человек писал тоже на форуме http://forum-ebay.ru/showthread.php?t=3989
 
Последнее редактирование:
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Я не знаю: что вы и где читали по возвратам через палку/PayPal?

Вы - не продавец. У вас не может палка/PayPal списать деньги за товар.
Деньги вернутся вам не на карту, а на карточный счёт - с которого вы проводили оплату посредством привязанной к этому счёту карты. А списать с вашего банковского счёта деньги просто так - у палки/PayPal руки коротки.
Это у продавцов по другому: там он карту привязывает к счёту на палке/PayPal и принимает обязательства - что посредством этой карты он будет оплачивать фии/комиссионные сборы со своих продаж, а также у него могут списать деньги в погашение обязательств перед недовольными покупателями, вот как раз эти самые возвраты/refund.

З.Ы. А зачем тогда вообще было спрашивать совета и помощи :confused:
Я вам говорю по своему опыту: доводилось и рефанды/refund/возвраты от продавцов получать; и просто переводом - за покупки, где прошло более 60-ти дней с момента оплаты; и в оплату от покупателей; и самому доводилось отправлять деньги продавцам напрямую через палку/PayPal - покупая также напрямую у них, не с ибея.
Если ваш продавец не знает, как сделать возврат и по срокам - пусть сам посмотрит в PayPal, как сделать возврат. Там есть раздел Справка, а в нём по слову "refund" он найдёт подробное описание процесса.
 
Последнее редактирование:
P

pest

Проверенные
Новорег
еще раз спасибо Вам. Вопросов столько лишь потому что я не компетентен в этом и глуп, поэтому спрашиваю у Вас (в данном случае), у знатоков.
Я сделал как вы сказали отправил первому продавцу номер транзакции.
Не знаю как быть со вторым продавцом(одна вещь), раз 7 прислал сообщение

Sorry for that
we have checked with our post office, your parcel still in your post office , they don't update the information ,can you please help us check with them ?
normally we should get the parcel ,then we can refund to you ,now if it have been returned,we will refund to you first

Keep us informed for any issue FIRSTLY with eBay message.We will help fix it and offer a positive solution
Have a nice day.

Best regards,
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
По покупке у второго продавца: открывайте диспут - как я вам выше посоветовал.
Ес-сно, он и будет вам письма слать с просьбой диспут не открывать - ибей продавцов по головке не гладит, когда у продавца много диспутов, открытых покупателями. Он/ибей ещё и преференций/поблажек своих лишает за это продавцов.

Но вы сами подумайте: вы в своём первом сообщении здесь упомянули - "Второй продавец отправил посылку без номера для отслеживания" - ну и как он может утверждать, что они проверяли, что посылка у вас на почте :D
Это лишь повод, чтобы потянуть время ;)
И выше я вам тоже говорил: хотите потянуть время и дождаться прихода посылки - если ещё надеетесь, что она придёт - вы спокойно можете это сделать и при открытом вами диспуте о том, что покупка вами не получена.
 
P

pest

Проверенные
Новорег
в тот то и дело что диспут не открывается!! при связи со службой поддержки ибея пришел ответ: [FONT=Arial, Verdana]Как я вижу, наши предыдущие агенты уже сообщили Вам информацию о том, что мы не можем открыть для Вас дело на нашем сайте , так как сайт PayPal сообщает нам, что мы не можем этого сделать. Вам нужно обратиться в службу поддержки клиентов сайта PayPal для разрешения данного вопроса.
[/FONT][FONT=Arial, Verdana]




[/FONT]
 
Последнее редактирование:
P

pest

Проверенные
Новорег
продавец прислал номер, я его посмотрел. Посылка находиться в Китае, на что продавец утверждает что она в Самаре, жаль принтскин не могу вставить.
(Если интересно This is your tracking number 026800164612

website :
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Первое: дайте китайцу свою ссылку - - здесь на английском, разберётся по своему номерку RC152697430CN. Вся информация чётко видна.
Ну, блин, наша Почта России косячит - в 3 дня развернула посылку с места вручения и отправила назад :eek:
Интересно, с какого перепугу :confused:
Я бы на вашем месте ещё и жалобу накатал по этому поводу -

Второе: если после этого продавец не сделает вам возврат - дайте ему время на то, чтобы он получил посылку и убедился, что в ней именно то, что он вам отправлял; сейчас ведь посылка только-только импортнулась/прибыла в Китай - тогда напомните ему, что вам придётся открыть диспут по этой покупке на ибее.
Пишите тогда в поддержку: посылка вернулась назад к продавцу по независящим от меня причинам - дайте им также ссылку на английскую версию сайта Почта России и трек-номер этот - и я хочу получить полный возврат по этой покупке.
Сейчас вам навряд ли и дадут открыть диспут, да и доказать что-либо - пока посылка не вручена назад отправителю - вам будет трудно. А с треком и отметкой по нему, что продавец уже получил назад свою посылку, сделать это будет проще. Если до этого дойдёт.

З.Ы. Китаец тоже косячит: дал бы он вам правильный номер - вот этот, RC152697430CN - вы бы его могли нормально отслеживать и сами могли позвонить в своё почтовое отделение, как только увидели бы, что посылка прибыла туда; ну, на крайняк, смогли бы перехватить её как только увидели, что её разворачивают назад - по телефонному звонку в одном городе это можно сделать достаточно оперативно.
 
P

pest

Проверенные
Новорег
Китаец у которого купил 2 вещи прислал следующее
Hi,dear ,could you please tell us what card?

- 1st.4u

я поступил как вы сказали отправил ему номер транзакции
I ask you to make a full refund for this transaction 1L4848139V687291U
на что он ответил
ok
Интересно что это -ок- значит?!
То что вы написали выше я тоже отправил ссылку на нашу почту, буду ждать ответа.
Спасибо Вам, буду держать вас в курсе.
 
zogar

zogar

Проверенные
Новорег
...на что он ответил
ok

Интересно что это -ок- значит?!
Okay - хорошо, всё в порядке, правильно.

okay-наречие

хорошо
good, well, OK, okay, fine, nicely

все в порядке
all right, okay, okey

правильно
properly, right, correctly, well, rightly, okay


okay-имя существительное

одобрение
OK, approval, approbation, okay, acceptance, favor

okay-имя прилагательное


приемлемый
acceptable, reasonable, admissible, satisfactory, agreeable, okay

исправный
OK, sound, in order, taut, right, okay

подходящий
suitable, appropriate, right, suited, fitting, okay

okay-глагол


одобрять
approve, endorse, welcome, sanction, countenance, okay
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Ok - хорошо - значит понял и согласен.

Проверьте сегодня/завтра/послезавтра свой счёт в PayPal - если сделал возврат, то увидите сами.
Вот как у меня на картинке внизу. Выделено подчёркиванием красной линией: 23-го февраля оплата заказа - а 27-го февраля полный возврат по нему.
 

Вложения

P

pest

Проверенные
Новорег
Иваныч позвольте еще вопрос, у меня был возврат на сумму 14,99, продавец вернул деньги, а на счету почему то 60 рублей(( разница на кредитную карту не приходила.
Не могу прикрепить изображение пишет превышено количество символов.
да я знаю что такое -ок-, я имел в виду что он этим хотел сказать, вернет деньги, или просто ок!
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Деньги возвращаются на счёт в банке - с которого проводилась оплата посредством карты, привязанной к вашему счёту в PayPal - в срок от 3-5 дней и до месяца. Зависят эти сроки в том числе и от вашего банка.
Если этот срок, 30 дней, превышен - обращайтесь в свой банк и выясняйте у них, где застряли ваши деньги?
 
P

pest

Проверенные
Новорег
Добрый день, вобщем ситуация не изменилась, продавцы игнорят, звонок в палпей ни чего не дал, обещали написать им (продавцам) письмо с просьбой вернуть мне деньги. Вобщем тупик.
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Странно: с 7-го февраля статус посылки всё ещё не вручено - - нажмите там справа на Details, увидите все передвижения. Не может такого быть. Месяц фактически прошёл как посылка вернулась в Китай.
Это, я так понимаю - покупка от второго продавца?
Пора по ней диспут на ибее открывать.

А что с номером на посылку от первого продавца? - какая по ней у вас информация?

В общем: пишите/звоните и доказывайте на основе имеющейся у вас информации - вот как с номером на посылку что я выше ссылку привёл - что продавец просто тянет резину, скорее всего и не хочет получать посылку чтоб вам деньги не возвращать
 
P

pest

Проверенные
Новорег
026800164612 вот еще один номер( вроде,я уже запутался) открывать диспут отказали все, мда уж походу я пролетел

 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Это тот же самый номер, что вы уже выкладывали.
По нему и бьётся этот номерок с возвратом в Китай, что я выше упомянул.

Никто за вас не будет возвратов по вашим покупкам добиваться, вы это понять можете?
И что за сумбур такой в голове, что путаетесь в трёх покупках у двух продавцов?

У меня проходит покупок гораздо боле вашего. На свои и на чужие деньги. И я не путаюсь.
Надо - доплатим за отправку с номерком для отслеживания. И человеку, которому эта покупка нужна, и мне - так спокойнее.
Надо - и диспут без проблем открою.

Далеко за примером ходить не буду.

В феврале покупку у француза делал. Отчасти сам и виноват я в том, что проглядел в описании у него на французском, что отправка отложена на после 10-го марта. Ну, проглядел, бывает. Ему пишу после этого: давай сделку отменим - вы открываете диспут, допустим, покупатель ошибся, а я подтверждаю - вам ибей фии с продажи вернёт, а вы мне полный возврат сделаете.
Молчит француз. А ведь до этого довольно быстро мне отвечал: я у него стоимость доставки в Россию уточнял, так как она не была указана в описании.
Ладно, спустя недельку иль дней через 10 - по новой отсылаю ему своё предложение.
Молчит. Не отвечает.

Надоело мне это и вчера открыл я диспут на палке. Безо всяких проблем.
При этом диспуты по покупкам с ибея, открытые на палке, видны на ибее - первые 2 картинки внизу. Но посмотреть их здесь - не получится, для этого по ссылке надо перейти на палку. Переходим - третья картинка внизу. И смотрим детали.
Вот продавец сразу зашевелился - быстренько ответил, что покупку сегодня уже отправил - четвёртая картинка внизу. То, что покупку он отправил - это видно по номерку на второй картинке - я заметил, только какого хрена ты мне раньше не отвечал и номерок этот не предоставил? Я, может быть, тогда и диспут этот не стал бы открывать.
Просит закрыть диспут продавец. Ну да, как бы не так - теперь уж до победного, надо посылку с покупкой дождаться, проверить, а то ли мне прислал, что я у тебя покупал? а потом уже диспут закрывать. Тем более, что посылка отправлена EMS. Тем более, что до времени закрытия диспута или перевода его в клайм - до 25-го марта - у меня почти что 3 недели.
Вот так ему в диспуте и отвечаю: поскольку посылка отправлена EMS, то должна прибыть ко мне довольно быстро - для примера привожу ему номерок на посылку с декабрьской покупкой из Франции, что продавец также отправлял EMS - так что будем ждать прибытия посылки ко мне. И потом я диспут закрою.

А у вас всё почему-то не так - ни с продавцами своими договориться не можете, ни диспут открыть не получается ...
 

Вложения

P

pest

Проверенные
Новорег
это мои первые покупки, ,продавцы ни чего не отвечают,на палке им все равно,ебей пишет в ответ Дайте время продавцу исправить положение, у меня все время во всем не так, я без приключений не могу.
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Последнее редактирование:
Сверху