мошенники на Ebay

solexes

Проверенные
Новорег
Я уже привык что на Ebay стало модно регистрироваться, сразу покупать лот и не оплачивать. Но в этом году столкнулся с кидаловом. Пару месяцев назад продавал электронные карты пополнение (Paysafecardhttp://www.google.com/search?q=paysafecard&hl=ru&client=firefox&hs=4GQ&sa=X&rls=org.mozilla:ru:official&biw=1920&bih=911&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=e45JTsPrCoyWswbR4aH9Bg&ved=0CGAQsAQ), через несколько дней Paypal удерживает несколько платежей. Мол покупатель (из Испании) пожаловался что кто то воспользовался его аккаунтом. В итоге деньги вернули покупателю, а карты уже были активированы. Вот как с этим бороться?! Ведь это не моя проблема, что якобы у покупателя взломали Paypal и Ebay аккаунты и он очнулся через неделю.
Через пару недель похожая фигня, покупатель на этот раз из Германии недалеко от меня живет... но хорошо что на этот раз Paypal сам заблокировал платеж, а чуть позже покупатель ответил что его взломали и я не успел выслать карты.

BIVISdotNET

Злой
Наверное стоит принимать платежи через Убервайзунг. Тогда этих проблем удастся избежать по крайней на счет безакцептного снятия денег назад.

solexes

Проверенные
Новорег
Для заграницы не удобно (продавал не только в Германию), ну и с палкой больше покупателей. Я сам стараюсь оплачивать через Paypal.

BIVISdotNET

Злой
Других вариантов нет - или терять часть клиентов или терять деньги.
Кому что интереснее...

T.B.M.

New Member
Новорег
Для справки - 50% на ebay - кидалы, этот вид мошенничества приносит им доход более 5000$ в неделю

qwenty

OEM
Moderator
Для справки - 50% на ebay - кидалы

Статистика составленная на двух покупках(продажах) автора?

BIVISdotNET

Злой
Я бы сказал о 2,71% кидал.
Составлено на основе собственной общей сводной таблицы по результатам за 14 лет работы на eBay.
50%... Хм... Может быть это будет на ebay.ru ...
Слава богу, пока ЭТОГО НЕЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Сверху