Люди добрые, помогите несчастному бедолаге!

zogar

Проверенные
Новорег
Я - инвалид-колясочник, и мне нужна ваша помощь

Представьте себе, что всю свою жизнь вы не можете двигаться, выходить на улицу и общаться с людьми. Эта пытка -- моя жизнь.

Меня зовут Ярков Сергей, я из города Строитель, Белгородской Области, и мне 26 лет.

Я болею генетическим заболеванием, которое приковало меня к коляске. Я не могу не только передвигаться, но и управлять обычной коляской из-за типа болезни.

Именно поэтому уже более полугода я сужусь с "Фондом социального страхования" (ФСС), чтобы получить специальную инвалидную коляску, с которой я мог бы опять жить, как человек. Для меня очень важно чтобы это была инвалидная кресло-коляска с электроприводом со встроенным ступенькоходом и возможностью регулировки наклона спинки, сиденья и подножек с помощью джойстика R-NET.

Вы не представляете, что такое сидеть по 14 часов на одном месте неподвижно. А ведь эта коляска мне обязана по закону!

Так я выиграл первый суд с ФСС, который обязал ФСС выдать мне эту долгожданную коляску.

И вот оно казалось бы счастье, но ФСС подал апелляцию и выиграл. Мне просто отказали из-за того, что в моей индивидуальной программе реабилитации не написаны характеристики коляски, чтобы ФСС мог объявить тендер на закупку.

Чиновники просто-напросто сделали мою жизнь похожей на заключение. Мне твердят, что моего типа коляски нет в федеральном перечне для закупок. Но, изучив закон и сам перечень, я увидел, что она там есть.

Я прошу вас -- подпишите мою петицию и потребуйте от Фонда социального страхования сделать то, что мне обязано по закону: выделить специальную инвалидную коляску для того, чтобы я мог жить, как человек.

Жить и не двигаться мне больше невыносимо.

Спасибо,
Ярков Сергей

zogar

Проверенные
Новорег
Вот такое письмо получил.

Это продолжение:

"Спасибо большое, что подписали мою петицию "Фонд Социального Страхования, выдайте Сергею Яркову специальную инвалидную коляску, положенную законом".

Помогите этой кампании одержать победу - попросите своих друзей также подписать эту петицию. Самый легкий способ - это рассказать об этой петиции через Facebook или вКонтакте. Просто нажмите сюда, чтобы опубликовать на Вашей страничке информацию об этой петиции - http://www.change.org/ru/петиции/фонд-социального-страхования-выдайте-сергею-яркову-специальную-инвалидную-коляску-положенную-законом/share/from_email?email_id=VBLGKLKQMLFQUZKCATSB&share_action=share&utm_medium=email&utm_source=signature_receipt&utm_campaign=new_signature

Также, ниже Вы найдете пример сообщения, который Вы можете переслать своим друзьям.

Большое спасибо еще раз -- только вместе мы можем изменить мир к лучшему,

Сергей Ярков

---------

Переслать вашим друзьям:

Привет!

Я только что подписал(а) петицию "Фонд Социального Страхования, выдайте Сергею Яркову специальную инвалидную коляску, положенную законом" на Change.org.

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

http://www.change.org/ru/петиции/фонд-социального-страхования-выдайте-сергею-яркову-специальную-инвалидную-коляску-положенную-законом?recruiter=59780730&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

Спасибо!

zogar

Проверенные
Новорег

zogar

Проверенные
Новорег
Петицию белгородца об инвалидной коляске подписали 147 тыс человек - http://ria.ru/society/20140626/1013686401.html#14041394598374&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

«Самая лучшая реабилитация — не массаж и чай с сушками, а ра-бо-та!» - http://www.forbes.ru/svoi-biznes/istorii-uspekha/260391-samaya-luchshaya-reabilitatsiya-ne-massazh-i-chai-s-sushkami-ra-b

ЕЩЕ НЕОБХОДИМО 4 222 подписей.

zogar

Проверенные
Новорег
На сей час под петицией стоит 153 613 подписей.

------------------------------------------------------------------------------------

Пришло письмо от Сергея Яркова, ниже текст его:

"Спасибо, что помогаете мне сражаться за получение необходимой мне инвалидной коляски. Нас более 150 тысяч человек! Немного вестей с поля боя с нерадивыми чиновниками:

На данный момент Медико-социальная экспертиза (МСЭ) сделала медицинское заключение о том, что я нуждаюсь именно в требуемой мною коляске и вписала её в индивидуальную программу реабилитации (ИПР). ИПР был направлен мною в ФСС и теперь ждём их реакцию.

Также я подал кассационную жалобу в суд, чтобы отменить апелляционное решение. Там не всё так просто как думалось. Оказалось, что жалобу кассационную подать можно, но даже если всё составлено правильно и согласно закону, то несмотря на это её просто могут не принять. Будем надеяться на лучшее.

Я очень рад, что мы вместе с Вами добиваемся результатов. Путь к успеху лежит через маленькие шажочки. Маленькие шажочки к большой цели. Наверное, это так здорово - шагать… Ходить… Бегать... Увы, я этого не могу делать. Всему виной моя болезнь. Которая ухудшается и прогрессирует.

Кому-то плохо на утро после праздника. У кого-то болит тело после занятий в спортзале. Кому-то тяжело дышать после пробежки. Я же испытываю состояние человека, который с похмелья пошел в качалку и после этого пару-тройку километров пробежал до дома.

Да, это самоирония. Но правдивая. Да, это неприятно и больно. Но я рад, что живу. Я радуюсь каждому дню. Я радуюсь, что я могу изменить что-то в этом мире и принести пользу. И я борюсь каждый день. Ведь сдаваться я не намерен. Но только до тех пор пока у меня еще работают руки и голова. У меня слабое тело, но я силен духом… Но есть обстоятельство, которое победить мне одному не под силу. Одному никогда не справиться с этим.

Скажите, когда Вы хотите сделать какой-либо тяжелый и важный поступок, то Вы зовете кого-то на помощь? Помогают ли Вам? А Вы помогаете когда у Вас просят помощи?

Прямо сейчас я прошу помочь мне.

Верите ли Вы в то, что килограмм шоколадных конфет может спасти жизнь, а также избавить человека от лишних калорий? Каким образом? Все достаточно просто…

Чтобы мне продолжить бороться за правое дело и наконец-то добиться от чиновников правосудия. Чтобы инвалиды-колясочники смогли обрести то, что им полагается по закону. Чтобы Вам было приятно получить реальный результат от подписанной петиции… Нужно всего лишь вместо покупки килограмма конфет перевести эту сумму в фонд спасения моей жизни.

Благодаря интернет-возможностям это занимает не более минуты времени. Только подумайте. Минутка Вашего времени и килограмм некупленных конфет спасает целую жизнь и избавляет Вас от 5000 калорий! Как бы забавно это не звучало, но дело это очень серьезное.

Если Вы не едите конфет, то поймите, что это была всего лишь метафора. Посмотрите от какой мелочи Вы сможете отказаться, чтобы спасти жизнь человеку, который борется каждый день не только с болезнью, но и за соблюдение законов чиновниками.

Я очень ценю Ваше время и поэтому я попытался сделать все как можно проще и понятнее.

4 шага по спасению жизни:

1. Перейдите на мой сайт – http://i-am-alive.info/

2. Выберите наиболее удобный на Ваш взгляд способ перевода денег. (Visa, MasterCard, Сбербанк-карта, ЯндексДеньги, Qiwi-кошелек, Qiwi-терминал, WebMoney)

3. Переведите любую сумму

4. Расскажите о своем поступке в соцсети.

Зачем нужен 4 шаг? Потому что то, что вы сделали – это похвально! Не стоит держать в секрете, что Вы помогаете людям. А еще потому что остается все меньше и меньше времени до тех пор, как операцию уже возможно будет делать поздно. Это время – примерно 30 дней. И чем больше людей узнает об этом, тем быстрее мы сможем завершить начатое вместе дело.

Я выражаю Вам огромную благодарность за то, что Вы уже сделали и за заранее благодарю за то, что сможете еще сделать. И еще раз хочу пожелать Вам доброго здоровья!

С уважением,

Сергей Ярков"

zogar

Проверенные
Новорег
Ещё одно письмо от Сергея пришло:

"Спасибо большое вам еще раз за то, что поддержали меня и подписали мою петицию о необходимой мне специальной коляске - http://email.change.org/wf/click?upn=L4wUyO6b13sjdmUXmXaF3FmR9BmYZxVswKK-2Bs8oc2I383eESSpf-2Bz1ytL3pno-2FcqN85faTQCyOSd3GFeeKVfp6wxoO8B1mie-2FFxlWIuM5ezdZmKhSKdxBShkGhpfrpJwO3crsnZmM6-2F6zPhMlUJFU4C8TorV2k-2BXwLx-2BG3Vw88ch85daGnncyzeFTaXrXle2ke-2BQE01YtcuZV0n8r-2FAiayEylKqIbQuiI5dwpK64p6DD55P0bULOh-2FmB7iQK4fhJhr9oLmxhbl1roSNjhXl6vHR-2Fq5YSmd5y0M3oT5-2FEcDW6tHeGfWUDCJq3hOrRqHL9f7hddcF0F6VGmVmhdSFxDfadgpxCKwniOk8DUInXQ6kTNXXYw8d2vqx9YvP5kL5br-2FjUr6DlFYSqq9JIi2buhmKdQJ2WsCeJeY3sUmAcwTzWQIVV0Df3ds09R-2BvQQkEv7KvH1ARxVPNqqQfvfGzNaQQ5taagtaTSi2T49MOtefCMrfraMBJbP5qO9VbJY7HQv9CqYeUE5XSG6pmEE1Axk6ghGrYiSZM7MLl3uImBeJaGVdAPp4-2Fs8IaGbrsmPY5c2-2BQ57NxoaIwMEaoQd9rmC18o0CynPMo5x8SkDKM0i2wGB0zFjrBTDWHxFn5F9YIWR45llCu9jAHR8GYo6zzplngczHgYxQKmS3AEWDadmoPZ0DTdYOHUu8KPzJXZFE7LDJ-2BZoZhJ2MI7AJ5MtlHbDvIQ2vjRqfVgKl8-2F02GvDKLHoANdkv2C3xchccX1PshdMlJGOv3KrEe2-2BFIWHGdDBEKct-2FftMIYHr7F7sc2fep80DHasbN7mOXv8veCfxMhp4x-2FQLoUHp1xZeNvX0KiddioOy64BPfOHwhSMGqXhTwLNcMBeoFFhYwnbh8kRCrNeIJNHvUAxjV-2F3GZ8JV9i7-2BtUCYH0NbcdLjBIB75SPJp822RvS3TlOJmFJq5xLiSUlroO54alC0bbrThJJNF-2BTe6yG0E4A4M-2Br1a84-2BTFrX-2BfbNugDcEbtb9N-2Ftj5JCQ5azxSQU-2Bc7SevuFKN4W2XB2Q-3D-3D_5MDY1nsqOh8w6L9ZNYoWlArCtQWr8csIWK6wnx-2BpfJMW4lG3OnasLX-2FtqsWcu5eogkA64-2FG2XSxUDJe31rhrh4pST-2BRP3xwkVdxa38yL5z-2BE5S5iSMmB-2BDF9wU1gLovDuRAk9u-2B55Z-2FlL9QpLhZ1BI0BTpHQUgh9ggZFlqQeYOQamGwKX-2Fq9P-2BHCAFPcvNkJkCO7T4tf3pURRDLN3ZGz9aObC06hfSxZsVy3Woy-2FczsY6F-2F1eHdeKLxc0y2UhdIH6GsRi94HENi6Y4CLmkHymL4-2BB2vYVETuX9FHAZ6tNg4-3D.

Ваша помощь и поддержка для меня неоценима. Хочется рассказать немного о том как ведут себя «слуги народа».

Медико-социальная экспертиза (МСЭ) наконец-то вписала нужную коляску в Индивидуальную Программу Реабилитации (ИПР). Т.е. есть уже документ, в котором говориться, что специальная коляска мне действительно нужна. НО! В исполнителей, т.е. тех, кто должен мне эту коляску выдать, Экспертиза НЕ включила ФСС и Соц. защиту. Т.е. они до сих по не отказываются нас услышать...

Другими словами, благодаря нашим совместным усилиям, есть небольшое движение в нужном направлении, но все ФСС все-еще отказывается сделать то, что положено законом.

Поэтому я решил обратиться к вам еще раз -- давайте попробуем рассказать о нашей кампании журналистам по всей России?

Очень важно, чтобы о нашей борьбе узнали больше людей, а ФСС и другие структуры прочитали о своей беззаконности в СМИ. В СМИ вообще нет информации, что более 150 тысяч человек требуют выдать ОДНУ коляску ОДНОМУ человеку.

Поможете? Как лучше связаться с журналистами:

- Зайдите на сайты ваших любимых газет, журналов, ТВ и радио и найдите их контактную информацию.

- Напишите журналистам о ситуации и расскажите о том, что более 150 тысяч человек, подписавших эту петицию на Change.org (www.change.org/yarkov) требуют немедленного выдать спец коляску Сергею Яркову.

Мы предлагаем для Вас примерный текст такого письма (смотреть тут) - http://email.change.org/wf/click?upn=01WwDK-2F1pjy2-2FZB4A6XCJUhi5LuSOGeFWvwjeRfmL7TTSy-2FkwUbYpntqM1Jqsctz_5MDY1nsqOh8w6L9ZNYoWlArCtQWr8csIWK6wnx-2BpfJMW4lG3OnasLX-2FtqsWcu5eogkA64-2FG2XSxUDJe31rhrh4pST-2BRP3xwkVdxa38yL5z-2BE5S5iSMmB-2BDF9wU1gLovDLFm8xNfwrs-2Babfccx-2BFjf8-2FCNWo6oK8nlwZBKfg0U9OtiM6mgzKUQV8FklIW9L9aLhkU4hVykSqvs0k-2B9UdR0n5d3TPyNW1Z8SGPniqYBZGkSK01b2b0efG7mxOKmuO2seVgmLCTxGt0V-2FDybv19bpCkmLW9J3JCTSPFFEJJHDo-3D.

Если местные СМИ начнут говорить о нас, а потом и федеральные, то мы сможем добиться того, чтобы нас услышали.

Спасибо большое за Вашу помощь,
Сергей Ярков

PS. Как Вы помните я ранее в письмах о необходимости в операции на моей спине, чтобы продолжить с новыми силами бой за справедливость. Сейчас время очень поджимает. Операцию возможно будет делать поздно, если затянуть. Поэтому я прошу вас еще раз, если у вас есть возможность помочь в финансировании этой операции, то перейдите сейчас на мой сайт http://i-am-alive.info. Сумма в 100 рублей значительно повысит мой шанс на выживание и на продолжение борьбы за права инвалидов-колясочников.
"

zogar

Проверенные
Новорег
Сильный духом, этот Сергей. Бьётся за жизнь, как лев.
И дай ему б-г успеть собрать на операцию и чтобы она помогла!

Сегодня получил от него ещё одно письмо, вот текст.

"Спасибо огромное за то, что поддерживаете меня и нашу кампанию за получение специальной инвалидной коляски. В прошлый раз я просил написать Вас в СМИ.

Спасибо вам большое за это! Мы очень надеемся, что эта акция помогла рассказать большему количеству людей о моей ситуации и ситуации, в которой оказались другие люди, прикованные к коляске.

А Я ПРОДОЛЖАЮ БОРЬБУ.

За это время у меня родилась еще одна идея. Если вы могли бы помочь мне еще раз, то мы могли бы ударить точечно и сконцентрировать усилие на той самой ТВ телепередаче, о которой мне говорил почти каждый, кто узнавал у моей проблеме. Да, да это «Пусть говорят» с Андреем Малаховым.

Будет очень здорово рассказать именно там о проблеме, которая касается сотен человек в нашей стране. Потому, что моя цель не только помочь себе, но и другим инвалидам-колясочникам.

КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?

Чтобы написать в «Пусть говорят» нужно зайти на сайт: http://www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=5685

И заполнить анкету. Пример можно взять тут http://i-am-alive.info/cmi.html или написать от себя, без шаблона.

P.S. Как Вы знаете также идет сбор средств на операцию и мы собрали уже 30% и я очень надеюсь на Вашу поддержку.

Перейдите сейчас на мой сайт http://i-am-alive.info, ведь отложив это на пять минут или на завтра или на потом, возможно будет уже поздно… Сумма внесённая Вами значительно повысит мой шанс на выживание и на продолжение борьбы за права инвалидов-колясочников. Перевести деньги также легко как пополнить мобильный телефон.

Если Вы не располагаете средствами, Вы все равно можете очень сильно помочь. Разместите информацию о моей ситуации у себя на странице в соцсетях, в пабликах или на другом ресурсе.

С уважением,
Сергей Ярков, автор петиции"

Последнее редактирование:

zogar

Проверенные
Новорег
Сегодня пришло письмо.

Я сам выделил (не Сергей!) крупным шрифтом трагические строки

"16 сент. 2014 'г'. — Здравствуйте друзья.
Новостей по петиции мало. Практически нет. Но я объясню почему.
Дочитайте, пожалуйста, до конца. Так как в каждом предложении правда, которая режет глаза. Режет, как будто, поранив случайно палец на него упала соленая слеза.
Совсем недавно я писал письмо всем участникам петиции Change.org
Оно было самоироничным и полным надежд. Но сейчас не о нем. Мне хочется спросить Вас - "Что для Вас означает слово Change?"
Помните знаменитую песню Scorpions - Wind of Change? Вспомните мелодию...
Для меня слово Change означает не просто "Поменять", а своими действиями создать для Вас тот ветер перемен, который вселит во всех нас уверенность в завтрашнем дне. Который даст всем понять, что мир не без добрых людей. Я убедился в этом совсем недавно. Один человек бесплатно организовал для меня благотворительную онлайн - встречу, на которой было очень интересно послушать ведущих, а также мы собрали небольшую сумму денег на необходимую мне операцию.
Вселенная не заставила его долго ждать и он получил неожиданный контракт от клиента. Мы с ним общаемся и он поделился этой новостью. Просто когда делаешь добро - оно возвращается.
Мне это придало сил действовать дальше... Но. Есть одно большое но. Духа мне и правда хватит, чтобы добиться соблюдения прав для инвалидов. Но вот здоровье потихонечку заканчивается.
Вы не увидите моих слез. Вы не почувствуете моей боли. В любом случае. Либо мы соберем необходимую сумму, и боль исчезнет, либо не соберем и ... боль в этом случае тоже исчезнет. Но уже без продолжения истории.
Ни в коем случае я не прошу Вас представлять о том, как с каждым днем мне становится все больнее и хуже. Это было бы не этично.
Наоборот, мне очень хочется, чтобы я посмотрел на Вас и с облегчением и улыбкой сказал огромное спасибо за Ваш взнос на спасение моей жизни. Вот Вы и дочитали до конца. Вы моя последняя надежда.

Сделайте свой Change сейчас. Сделайте пожертвование и Вселенная вернет Вам в три раза больше.

Реквизиты:
№ карты Сбербанк maestro: 676280079019916529
№ Карты Сбербанк mastercard: 5469070017106358
Яндекс.Деньги 41001977182432
BEELINE 962 300 5896
MAGAFON: 920 565 61 89
PayPal: xoky@mail.ru
Группа вконтакте: http://vk.com/club43121188 — присоединяйтесь.
Группа в одноклассниках : http://vk.com/club43121188 — присоединяйтесь.
Сайт с полным списком реквизитов: http://i-am-alive.info/

С уважением,
Сергей Ярков
"

zogar

Проверенные
Новорег
Есть небольшие подвижки, получил письмо такого содержания:

"Дело движется!

Сергей Ярков
Строитель

9 окт. 2014 'г'. — Здравствуйте друзья!

Спасибо большое еще раз за то, что не перестаете поддерживать меня в борьбе за получение коляски, необходимой мне для жизни. Благодаря вам и вашему участию, обращениям в СМИ и другим акциям, дело начало двигаться в нужном направлении. К решению проблемы подключились такие влиятельные люди как Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Голодец Ольга Юрьевна. Это очень хороший знак. И я очень надеюсь, что я получу коляску уже совсем скоро!

Кроме того, начались суды с участием прокуратура Яковлевского района белгородской области. Я напишу вам, как только появится новая информация!

P.S. Как вы знаете также идет сбор средств на жизненно важную
операцию, которую мне уже скоро надо будет делать. Благодаря вам, мы собрали уже 38% нужных денег. Я бесконечно вам благодарен! Но этого, к сожалению, только часть от всей суммы. Вы можете спасти мою жизнь, пополнив любой счет указанный ниже или посмотреть полный список реквизитов на сайте http://i-am-alive.info

Реквизиты:
№ карты Сбербанк maestro: 676280079019916529
№ Карты Сбербанк mastercard: 5469070017106358
Яндекс.Деньги 41001977182432
Beeline 962 300 5896
Megafon: 920 565 61 89
PayPal: xoky@mail.ru

Сумма внесённая вами -- это мой шанс на выживание и поможет в продолжении борьбы за права инвалидов-колясочников.

С уважением и благодарностью,
Сергей Ярков
Срочно нужны деньги на операцию! :: Ярков Сергей Владимирович

http://i-am-alive.info
С самого рождения у меня серьезное заболевание, делающее мою жизнь крайне сложной и лишенной обычных человеческих радостей. Оно называется "Спинальная мышечная атрофия Вердинг-Гоффмана". Один из основных симптомов этой болезни - ослабление..."

zogar

Проверенные
Новорег
Победил, он победил.

Всем, кто подписал петицию о помощи Сергею -

О Г Р О М Н А Я
Б Л А Г О Д А Р Н О С Т Ь !

zogar

Проверенные
Новорег
Мы победили!

Спасибо большое всем вам -- всем 210 тысячам человек -- за то, что поддержали мою петицию, требующую выдать мне специальную инвалидную коляску.

После обращения Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец в правительство Белгородской обл., чтобы решить возникший вопрос, со мной связались с Департамента здравоохранения, а затем частный фонд, в который они направили ходатайство.

Фонд «Поколение» откликнулся на их обращение и подарил мне долгожданную коляску.

Изображение коляски - http://email.change.org/wf/click?upn=porOpqXkjlW38DdXSWxw8kt8VwOiUgJhOwqIoltIcphMt18xRK-2FN7TxNuBh0KnWTS6nBvKFhO8eEvIfg4ShUaY0qNxl0FXQcer3KZ-2FDnDGQ-3D_5MDY1nsqOh8w6L9ZNYoWlArCtQWr8csIWK6wnx-2BpfJMW4lG3OnasLX-2FtqsWcu5eoS9d770iX9ppfrdbJ53RGXTlN2hdVzRVyqSGxDFPztWCDoDBNxKcPPUzxo3HUqpQtIKHzni4a53Uqsm5-2BBNRcjVdEkjucehj2dhqXUKCcylmWlq0gRllfN-2FY0iz4cKmpXKOvtd0TEWkj-2FocxdFtKs5TYoY4pgzcbsTzqnETcIWoiba-2BkhK2Zyyyd2izMNV7fpgdI4Vp8bMkv2SUrmlKpVwVEf1nA1L1Xzsfdztkh7bA4-3D

Я благодарю вас всех за то, что вы поддержали меня в этой кампании. Ваши подписи и ваше участие оказались решающими в нашей кампании. Именно благодаря вам, о моей истории узнали сотни тысяч людей. Но не только это:

- Вместе с вами мы массово писали в различные журналы и газеты, рассказывая о той несправедливой ситуации, в которую меня и других инвалидов поставил ФСС

- Мы добивались внимания программы "Пусть Говорят"

- Фонд Социального Страхования получал все ваши подписи и ваши комментарии -- и даже один раз ответил на нашу петицию публично.

СПАСИБО ВАМ!

Я записал для вас видео с благодарностью -- посмотрите его тут. - http://email.change.org/wf/click?upn=L4wUyO6b13sjdmUXmXaF3DIz0hGmT7GUc3SARavMWuFXAIBTUEC94o1-2FB6ygOy9bo2VDEuiIRVaiI8Z9TXVBo78VQjaww-2B8WbugXg5vPjT8-3D_5MDY1nsqOh8w6L9ZNYoWlArCtQWr8csIWK6wnx-2BpfJMW4lG3OnasLX-2FtqsWcu5eoS9d770iX9ppfrdbJ53RGXTlN2hdVzRVyqSGxDFPztWCDoDBNxKcPPUzxo3HUqpQt0kaUpPTfGttuZ-2BR5BONJQDHQslisDNTHLYLKm4zOQQeTbYm9S4XtVEW-2Fcdy4rg-2BY6sNG3OPOl2B8Sr-2FSUtQLt3CgRdRrMA-2F-2FICYnnMu4oHK3p-2FWX-2FZ7Ete5RLxVCyuvEQGcBiJtVvGzdZIi-2B7QiszS4nMUCo2A2v0BhSMngDICE-3D

Я наконец-то могу с облегчением вздохнуть, но только лишь на время, для того, чтобы продолжить борьбу с тем беспределом, который чиновники вытворяют по отношению к инвалидам.

Хочется успеть сделать что-то хорошее в этой жизни не только для себя, но и для других.

Получилось совсем не так как я хотел, ведь частные фонды не могут обеспечить всех инвалидов, а мне хотелось создать прецедент на собственном примере.

Именно поэтому я начинаю новую кампанию!

Новая петиция поможет добиться того, чтобы законным путём можно было получить нужное средство реабилитации. Подписать её уже можно прямо сейчас по ссылке:
http://www.change.org/pravainvalidov

Спасибо Вам Большое!
С уважением,
Ярков Сергей

Сверху