Карты для оплаты в интернете

Анабелла

Проверенные
Новорег
С ростом расчетов через интернет банки стали выпускать карты Virtuon. Они отличаются тем, что на них нет штрих-кода, и с них нельзя снять деньги в банкомате. Это повышает безопасность, т.к. заказываешь на свой адрес, другой в нормальных магазинах нельзя. А списать остаток можно, лишь закрыв счет. Я пользуюсь уже два года, всё хорошо. :)

qwenty

OEM
Moderator
Я регистрировал акк на карту созданную виртуально, служба поддержки выдала номер карты и цв код. Все заняло от силы минут 5 )))

Анабелла

Проверенные
Новорег
Я в банке оформляла, выбирала между обычной визой и виртуон. Мб и через интернет можно тоже оформить) Но в альфа-банке, например, виртуалку выдают, если уже есть счет в банке другой.

Karleone

Проверенные
Новорег
Что касается виртуальных карт, так в некоторых магазинах все же по ним ничего не купишь, если ее выдал российский банк, вот если виртуальную карту выдает зарубежный банк, то все двери открыты.
И мне сказали, что при покупке с виртуальной карточкой, могут возникнуть проблемы в случае возврата товара и денег.

zogar

Проверенные
Новорег
...И мне сказали, что при покупке с виртуальной карточкой, могут возникнуть проблемы в случае возврата товара и денег.
Продавец не может видеть реальная или виртуальная карта у вас, а деньги возвращаются на картсчёт, а товар на адрес регистрации.

And

Проверенные
Новорег
Что касается виртуальных карт, так в некоторых магазинах все же по ним ничего не купишь, если ее выдал российский банк, вот если виртуальную карту выдает зарубежный банк, то все двери открыты.
И мне сказали, что при покупке с виртуальной карточкой, могут возникнуть проблемы в случае возврата товара и денег.
Мне кажется, что не имеет никакого значения кто эту карту выдавал и важно только чтобы на ней были деньги. И в данном случае наличие карточки открывает все двери.
А в зарубежном банке не так легко карточку получить.

Коля

Проверенные
Новорег
У меня вопрос по поводу карточки с зарубежного банка, с Великобритании в общем. Приехал друг, который там получил карточку. Могу ли я его карточку использовать для некоторых покупок, где моя российская карточка не конает? Я ему деньги наличными отдам. И еще, интересует, как на такую карточку можно денег кинуть?

BIVISdotNET

Злой
У меня вопрос по поводу карточки с зарубежного банка, с Великобритании в общем. Приехал друг, который там получил карточку. Могу ли я его карточку использовать для некоторых покупок, где моя российская карточка не конает? Я ему деньги наличными отдам. И еще, интересует, как на такую карточку можно денег кинуть?
Можете. Но если платеж заблокируют, могут заблокировать и карту как ворованную.
Тогда ваш друг должен будет звонить или явиться в банк лично и указать на то, что все платежи были произведены с его ведома.

Пополнить его карту вы можете, к сожалению, только в его стране через банкомат принимающий деньги или в отделении банка, выдавшего карту (за границей такое иногда тоже бывает возможно, если есть русская "дочка" такого банка. Но такое бывает не всегда и зависиь от банка к банку.)
Также пополнить счет карточки можно прямым переводом на его банковский счет (если карта привязана к нему), еще можно попробовать пополнить через перевод Visa2Visa. Работает только с картами этой марки.

Сверху