Как растаможить посылку

Иоля

Проверенные
Новорег
Оказалось всё довольно просто) А я боялась. Только ехать надо далеко. Пулковская таможня - довольно неудобно добираться. Приходит телеграмма, потом общаешься с брокером, платишь - и получаешь)

Karleone

Проверенные
Новорег
Оказалось всё довольно просто) А я боялась. Только ехать надо далеко. Пулковская таможня - довольно неудобно добираться. Приходит телеграмма, потом общаешься с брокером, платишь - и получаешь)
Вот это ехать далеко мне очень не нравится.
Именно поэтому когда я что-то заказываю, я стараюсь смотреть еще и на то как товар до меня доберется и будет это для меня удобно или нет. Дорога туда-сюда это время, а время это деньги.

Коля

Проверенные
Новорег
А обязательно самому растаможку делать?
Можно ведь к посредникам обратится, которые это сделают за не такую уж большую оплату, а потом перешлют. Я правду говорю или меня в заблуждения ввели:confused:

BIVISdotNET

Злой
А обязательно самому растаможку делать?
Можно ведь к посредникам обратится, которые это сделают за не такую уж большую оплату, а потом перешлют. Я правду говорю или меня в заблуждения ввели:confused:
Честно говоря, я знаю только одного посредника, который возит с таможенной очисткой, которую делает сам.
ТЫНЦ
А вообще в самой сути - растаможить товар НЕ получателем фактически нельзя без его ведома и согласия, поскольку товар то адресуется ему. И ответственность за товар, сообветственно, делят отправитель и получаетль пополам, с той лишь разницей, что пока почтовое отправление не вручено получателю, оно считается собственностью отправителя.

Sara

New Member
Новорег
Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, кто покупал шубу из Англии? Как таможня? Спасибо

Сверху