Что делать, если продавец не шлет в мою страну?

Amy

Проверенные
Новорег
Основные способы решения проблему будут такими:

Написать продавцу и попросить выслать напрямую. Многие продавцы соглашаются. Некоторые злятся и/или отмалчиваются :mad:

Переслать через посредника или посредническую фирму. Они, конечно, возьмут свою долю с покупки, однако если покупок несколько, то получится неплохая экономия. В США есть фиксированная стоимость пересылки, а затем уже идет надбавка по килограммам.

And

Проверенные
Новорег
Я думаю что можно этот вопрос решить в любом случае. За отдельную оплату продавец может согласится выслать и тогда нет смысла включать посредников, если они возьмут за отправку не меньше. Если товар стоит того, чтобы его приобрести - способ найдется.

BIVISdotNET

Злой
Работа напрямую всегда опаснее чем через посредника. Потому что реальных рычагов воздействия на продавца у вас нет и не будет.
Остальное, особенно при дорогостоящих покупках, как раз несущественно

Amy

Проверенные
Новорег
Ещё есть интересный способ с подменой страны. Некоторые продавцы не любят русских, это не секрет :(

Наши дают адрес в России, но пишут не Russia, a Belarus. Белорусы потом пересылают без проблем :D

And

Проверенные
Новорег
Работа напрямую всегда опаснее чем через посредника. Потому что реальных рычагов воздействия на продавца у вас нет и не будет.
Остальное, особенно при дорогостоящих покупках, как раз несущественно
Вот бы еще рычаги на посредника найти, если это так просто.
А вот вариант с пересылкой через одну страну интересный, только не пойму чем белорусы лучше русских:rolleyes:. Их значат они больше любят? А за что?

Amy

Проверенные
Новорег
Да их просто никто не знает! :D Вы в Африке все страны знаете? Вот и для американца что Африка, что Восточная Европа)

В США обычную посылку по стране можно отправить из аптеки, например (у них аптека - не то, что у нас). А международную - на почте. Поэтому некоторым неудобно.

Mary

Проверенные
Новорег
Да их просто никто не знает! :D Вы в Африке все страны знаете? Вот и для американца что Африка, что Восточная Европа)

В США обычную посылку по стране можно отправить из аптеки, например (у них аптека - не то, что у нас). А международную - на почте. Поэтому некоторым неудобно.
Получается, что открытая неприязнь только к Rusia, да? А я не знала.
Будем знать о том, что можно и по-другому пересылать. Спасибо за мысль, кстати, я не знала что так можно.

Коля

Проверенные
Новорег
Только мне вся эта пересылка не нравится, наверняка за всю эту пересылку тоже немало денег уйдет. Или если вещь стоящая и стоит ее купить, то пересылка это не проблема?

BIVISdotNET

Злой
Ещё есть интересный способ с подменой страны. Некоторые продавцы не любят русских, это не секрет :(

Наши дают адрес в России, но пишут не Russia, a Belarus. Белорусы потом пересылают без проблем :D
А если не перешлют - как потом быть?

Сверху