Частичная блокировка. Что делать?

R

rvsn12

Проверенные
Новорег
Помогите, если кто-то сталкивался с подобным! Ибей не дает делать ставки. При попытке сделать ставку вылезает сообщение, что аккаунт ограниченно заблокирован из-за подозрительной активности. Просят подтвердить номер телефона. Появляется страница где можно заказать звонок и принять пин-код, еоторый ввести в нужное поле. Раздается звонок - автоинформатор что-то говорит и в конце отчетливо произносит ОДНУ цифру. Вводишь ее в указанное поле - не действует, просишь опять позвонить - звонок, называется другая (тоже одна) цифра - вводишь ее - не то! После двух попыток пишет - вы исчерпали лимит ввода пин-кода. Попробуйте еще раз через 24 часа. И так третьи сутки! Написал в поддержку - дали номер телефона в США - звони туда, по другому нельзя разблокировать. Звоню - там автоответчик и просит какой-то одноразовый пароль. Английским владею плохо, но это понял. Я опять вышел в чат с поддержкой - и опять - звони в Штаты, больше ничем помочь не можем! Я говорю - я все равно не пойму ничего, не владею языком! Ответ - проси друзей или родственников! Где взять одноразовый пароль - нет ответа! Заладили - звони в США и все. Покидают чат. Что делать - ума не приложу!! При этом учетная запись активна. Аккаунт ПП тоже. Ничего не понимаю...Кто-нибудь может помочь-прояснить ситуацию?
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Не сталкивался.
Но ответ вы уже получили:
... Английским владею плохо, но это понял. Я опять вышел в чат с поддержкой - и опять - звони в Штаты, больше ничем помочь не можем! Я говорю - я все равно не пойму ничего, не владею языком! Ответ - проси друзей или родственников!
...
 
R

rvsn12

Проверенные
Новорег
а если у меня нет родственников и друзей, которые в совершенстве владеют английским? довольно странный ответ - учитывая их политику конфиденциальности. Ведь они сами вечно твердят о том, чтобы никому не передавать инфу о своей учетной записи. Я бы хотел сам решить этот вопрос, не прибегая к посторонней помощи.
 
R

rvsn12

Проверенные
Новорег
Вот, получил сегодня такое письмо от них.

Уважаемый Максим,

Спасибо за Ваше сообщение по поводу невозможности сделать ставку на товар на нашем сайте, а также по поводу сложностей с пин-кодом. Мне очень жаль, что Вы столкнулись с данным ограничением. Я понимаю, что для Вас может быть важно сделать покупку. Мы благодарны за Ваш выбор нашего сайта и готовы помочь, но покупки не должны идти в ущерб соблюдению безопасности.

Я объясню ситуацию, и что Вы можете сделать для снятия этого ограничения.

Ограничения для покупателей используются для минимизации дел о неоплаченных товарах, а также в случаях, кода активность учётной записи вызвала подозрения.

Вы можете почитать более подробно об этом здесь:

В можете избавиться от ограничения, связавшись с нами по телефону для проверки личности.

Ограничения чаще всего устанавливаются на 30 дней, после чего автоматически снимаются с аккаунта. Вы можете немного подождать и продолжить покупки на нашем сайте позднее. Если данные ограничения доставляют Вам неудобства и Вы желаете снять их как можно раньше, Вы можете ещё раз позвонить по номеру 001-866-540-3229 и пройти дополнительную идентификацию. При положительном решении наши специалисты снимут ограничения с Вашей учетной записи. Обратите, пожалуйста, внимание, что необходимо обращаться на английском языке. Если у Вас возникают трудности с использованием разговорного английского языка, Вы можете попросить кого-либо из ваших знакомых помочь Вам во время звонка. Мы понимаем, что международные звонки недешевы, поэтому Вы можете осуществить подобный звонок через Skype используя сайт:

К сожалению, поскольку наш сайт - американский, некоторые вопросы необходимо решать связавшись с нашей общей американской линией поддержки.

Надеюсь, мне удалось объяснить Вам необходимость применения политики ограничений, и что Вам всё же удастся совершить желаемую покупку. Спасибо за понимание.

С уважением,

Елена М.

eBayCustomerService.
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Лишнее тому подтверждение: безвыходных положений не бывает - если хорошо подумать, то из любого безвыходного положения есть как минимум 2 выхода.

Хотите быстро решить вашу проблему - надо звонить. А если не владеете английским - придётся прибегнуть к помощи тех, кто им владеет. И ваши отговорки насчёт "их" политики конфиденциальности - всего лишь отговорки.

Не хотите привлекать посторонних людей к решению своих проблем - ждите 30 дней.

Вам объяснили - из-за чего накладываются такие ограничения и что нужно сделать, чтобы их снять.

Мне лично почему-то так и подумалось: новый аккаунт и человек сразу активно начинает делать ставки на аукционах.
Алгоритма предупреждения таких проблем нет. Хотя, возможно, несколько покупок по BIN с оплатой сразу по факту покупки - в разбивку со ставками на аукционах или перед тем, как делать эти ставки - помогли бы избежать этой блокировки. Но тут вопрос: а что делать, если человеку эти покупки по BIN совершенно не нужны?

Могу лишь сказать, что у меня подобных проблем никогда не возникало. Ни на одном из аккаунтов, что я регистрировал. Хотя было время - но это было уже сравнительно давно, лет 7 назад - когда с вновь зарегистрированного аккаунта делал довольно активные ставки сразу на нескольких аукционах.
 
R

rvsn12

Проверенные
Новорег
Неправильно вам подумалось. Аккаунт не новый - 4 года уже. Ставки делались не очень активно, покупки совершал с периодичностью примерно 1 раз в месяц. Просто взяли - и ограничили от балды, даже в известность не соизволили поставить. Мои претензии к их некорректному поведению вполне понятны. Я не нарушал никаких правил и требований, а меня вынуждают тратить деньги на доказательство того, что Я это Я.
 
Иваныч

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Ну - бывает и на старуху проруха (с) - почему-то подумалось, что новичок :D

Всё ж проще всего - если не хотите ждать - сделать звонок через скайп на бесплатный номер что вам дали ;)
Сам когда-то звонил - ну, в смысле, не совсем сам, девушка моего младшего сына разговор вела, а я рядом был и подсказывал что надо по ходу дела.
 
R

rvsn12

Проверенные
Новорег
Сам думал дочку привлечь)) Правда она в Германии сейчас работает, приезжает редко...вот и завис в раздумьях! То ли месяц подождать и посмотреть, может снимут ограничения, то ли активизироваться прямо сейчас и доказывать, что я не верблюд...
 
Сверху