Цена покупки превышает лимит PayPal. Что делать?

fpokorp

Проверенные
Новорег
Цена аукциона 4000 usd/ Покупатель принимает оплату только в автоматическом режиме через PayPal.
Лимит PayPal для России 100 000 руб, т.е. чуть больше 3000usd

Что посоветуете?

Продавец не хочет выходить в ручной режим и что-то менять.

Может есть недорогие посредники по оплате?

Там еще было окошко, в которое нужно ввести номер купона, сертификата и тп, что помогло бы наверно снизить нагрузку на PayPal? но нашел только сертификаты на 100usd
а разницу в 900usd чем можно погасить?

Yur

Проверенные
Новорег
меня тоже коснулась такая проблема -спасибо за дельный совет

Akulina

Проверенные
Новорег
Привет. У меня такая проблема: покупаю товар по цене 500 €. Но при оплате через палку почему то прибавляется 9999.00 €. И естественно, итоговая сумма пипец. Откуда они взяли 9999? Доставка у продавца бесплатная. Я ему пишу, что за такую сумму не буду покупать товар. На что он выслал мне банковские реквизиты.
Мой вопрос: откуда появились +9999?

Akulina

Проверенные
Новорег
SAMSUNG GALAXY NOTE 3 III N9005 ANDROID SMARTPHONE KAMERA LTE 4G 3G TOUCHSCREENКол-во: 1EUR 529,00
Стандартные услуги - EUR 9 999,00
Standardpauschale für internationalen Versand
+ EUR 9 999,00

Итого:EUR 10 528,00
Страховое покрытие в рамках Программы защиты покупателя eBay

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Akulina, первое, что я вам хотел бы сказать: не надо постить одно и то же сообщение с одним и тем же вопросом в разных разделах и темах форума.
Быстрее из-за этого вам ответ на ваш вопрос навряд ли дадут. А вот предупреждение в следующий раз точно схлопочете. Это я могу вам обещать.

Второе, по сути вашего вопроса: у меня недавно такая ерунда была с оплатой лота у одного продавца на сумму порядка 230евро - тоже накрутило сначала на 290евро, потом на 350, потом и эти цифры чуть ли не на 2 умножили; платить я, ес-сно, не стал по этим счетам - попросил его прислать правильный счёт на оплату; и вот когда он прислал мне правильный счёт на оплату - по нему и оплатил покупку.

Akulina

Проверенные
Новорег
Привет, Иваныч. А как это "правильный счет"? как он может быть неправильным. И еще там написано что это стандартные услуги.
Да ладно. Уже все равно вспышку проморгала.
Просто сейчас как покупать товар, если активная только кнопка "купить сейчас". Я ее прожму, а мне опять выставят счет другой. Я его опять не оплачу и на третий раз мой акк заблокируют?
Где можно посмотреть итоговую сумму товара перед тем как нажать "купить сейчас"?

zogar

Проверенные
Новорег
Если увидите в описании лота нереальную стоимость доставки - задавайте вопрос продавцу о реальной стоимости доставки и если она устраивает, то кладите товар в корзину. И если в результате опять неверная сумма, то запрашивайте инвойс у продавца и уж тогда оплачивайте.

Это глюк, не навечно, пройдёт...

Иваныч

Пенсионер
Moderator
Да всё просто, Akulina - смотрите картинки внизу ;)

На первых двух - как раз НЕ правильные счета от продавца на оплату покупки.
Я ещё подумал: мало ли, бывает - мне так продавец-китаец как-то присылал счёт на оплату с дисконтом/скидкой, тоже что-то подобное вылезало, но когда пошёл платить, то сумма дисконта/скидки там отминусовалась автоматом - пойду посмотрю, что там к оплате? Ан нет! - и в первом, и во втором случаях с этими неправильными счетами там и стояли эти неправильные суммы к оплате. Ес-сно, как и писал я выше, платить по этим счетам я не стал и отправил запрос продавцу, чтобы он прислал мне правильный счёт на оплату. Просто он что-то там намудрил при отправке этих двух счетов.

На третьей картинке - правильный счёт на оплату.
Стоимость покупки плюс стоимость доставки - именно та сумма, что и причиталась к оплате за эту покупку.
Безо всяких там Seller discounts(-) or charges(+) :D
Вот когда продавец прислал мне этот правильный счёт - по нему я и оплатил эту покупку. И когда пошёл платить, то увидел я те же цифры, ту же сумму к оплате, что и в счёте на оплату - на четвёртой картинке.

В вашем случае, Akulina, покупка по цене "купить сейчас"/BIN, можно посмотреть итоговую сумму - соответствует ли она слагаемому "цена товара" + "стоимость доставки" - перед тем, как подтвердить оплату покупки. До того, как нажмёте на зелёный линк с надписью Confirm and pay.
Последняя картинка внизу. Видите - там вверху надпись You're almost done! Until you complete checkout, another eBay user may buy this item. О чём это говорит? О том, что пока вы не подтвердили оплату - этот лот вами НЕ КУПЛЕН.
На некоторых лотах вот это - "цена товара" + "стоимость доставки" - можно увидеть уже после того, как вы нажмёте на Buy It Now. И это ещё не означает, что вы купили этот лот. Не означает - пока вы не подтвердите покупку. Для этого там надо нажать на следующей страничке - куда вас перекинет после нажатия на Buy It Now - на линк Commit to buy. То есть - подтвердить свои намерения и перейти к оплате покупки.

Вот так вот, Akulina.

Вложения

Сверху