Ebay форум
Вернуться   Ebay форум > Прочие интернет аукционы
Перезагрузить страницу

Мошенничество на Аукро

Прочие интернет аукционы Обсуждение зарубежных аукционов

Ответ

Опции темы
  (#1) Старый
Ванька Ванька вне форума
Прохожий

Мошенничество на Аукро

- 24.09.2011, 19:05

На Аукро был выставлен лот E71. Телефоны как бы находились за границей и продавались под заказ(дропшиппинг)

На все замечания пользователей, что данная цена не может быть реальной(я идиот не поверил) - телефоны разметались как пирожки, а администрация Аукро закрывала на это глаза(им репутация аукциона не важна, главное оплаченные fee)

Теперь пошли первые отзывы за телефоны(наверно их будет еще много).
А продавец wizit2010 корчит из себя дурачка, мол меня кинули китайцы.
Но не вооруженным взглядом видно, что он на ровном месте(на лохах) решил срубить минимум 5000$
Остается надеяться, что его посадят, а всем вернут наворованные деньги
Лично я буду писать заявление в прокуратуру.
Чего и все остальным желаю.

Последний раз редактировалось Ванька; 24.09.2011 в 19:08.
  (#2) Старый
lypanarii lypanarii вне форума
добрый ДЯДЯ

Re: Мошенничество на Аукро

- 31.03.2012, 04:46

Жестокий урок, но очень правильный....
  (#3) Старый
ds3 ds3 вне форума
Прохожий

- 21.11.2012, 20:21

Данный человек продолжает и теперь кидать людей на Аукро, теперь под ником pasik31.
  (#4) Старый
Дмитро Дмитро вне форума
Прохожий

- 16.01.2015, 19:19

На сайте «Aukro.ua» я нашёл объявление о продаже товара «элегантный плащ» стоимостью 399,00 гривень, которую продавал пользователь с логином «avisaga».
Списавшись с данным пользователем я сообщил, что хочу приобрести вышеуказанный товар. В общении с данным пользователям при помощи электронной почты,пользователь «avisaga», потребовал осуществить 100 % предоплату вышеуказанного товара, после чего пообещал осуществить поставку данного товара в течении 14 дней.
Доставка должна была осуществиться каналами «Новая почта»,. Также продавец сообщил, что указанный товар будет отправлен в оговоренные сроки по указанному адресу. Со слов пользователя «avisaga» он занимается продажей товаров под заказ. Пользователь «avisaga» сообщил о том, что оплату необходимо осуществить на карточный счет ПАО КБ «ПриватБанк» № № 4405 8858 2424 6000, который якобы принадлежит его жене Мельник Алине Сергеевне.
Доверившись данному продавцу,я года с помощью Интернет-банкинга «Приват 24» cо своего банковского счёта ПАО КБ «ПриватБанк» № 5363542300616530 мною был осуществлен перевод денежных средств за вышеуказанный товар в сумме 299 гривен. По окончании срока доставки заказанного мною товара я начал обращаться с претензиями к пользователю с логином «avisaga». (указать номер телефона) на почтовый ящик о том, почему мне не доставили товар и что с моими денежными средствами. Продавец сообщила, что по ряду причин не может отправить мне товар. После этого продавец просил меня не беспокоится и пообещал в кратчайшие сроки выполнить доставку товара, заверил, что выполнит свои обещания.
В дальнейшем, продавец прекратил всякую переписку со мной и до настоящего времени не выполнил своих обязательств, не осуществил поставку товара.
На основании вышеизложенного считаю что, между мною и пользователем Интернет – аукциона Aukro.ua с логином «avisaga» за время переписки сложились доверительные отношения, данный пользователь вызвал у меня уверенность о выгодности перечисления денежных средств с целью приобретения в дальнейшем вышеуказанного товара, после чего «avisaga» путем злоупотребления доверием с использованием электронно-вычислительной техники, выдавая себя за добросовестного, честного продавца, завладел моими денежными средствами в общей сумме 299 гривен, чем причинил мне материальный ущерб на вышеуказанную сумму.
Ответ

Низ

Опции темы