Ebay форум
Вернуться   Ebay форум > Прочие интернет аукционы
Перезагрузить страницу

Aliexpress.com Что делать если истекло время отправки/не доставки товара?

Прочие интернет аукционы Обсуждение зарубежных аукционов

Ответ

Опции темы
  (#1) Старый
Fanty Fanty вне форума
Прохожий

Aliexpress.com Что делать если истекло время отправки/не доставки товара?

- 29.09.2013, 01:16

Недели две назад, оформили заказ на компьютерный столик. Прошло дней 5, продавец все еще не отсылал товар. На закономерный вопрос ответил, что заказ отправлен курьером в почтовую службу. И как только они сами узнают трек-номер, немедленно его сообщат. Извинились и попросили не волноваться.

Я уехала на неделю в отпуск, а когда вернулась - время отправки заказа истекло. Трек-номер выдан не был. Заказ на моей странице числится завершенным.

Признаться, всегда считала, что если продавец не вышлет товар, то деньги автоматом вернутся мне на карту. Но ни денег, ни столика, ни трек-номера. Что делать?

(#2) Старый
Иваныч Иваныч вне форума
Пенсионер

Re: Aliexpress.com Что делать если истекло время отправки/не доставки товара?

- 29.09.2013, 03:01

Цитата:
Заказ на моей странице числится завершенным.
Завершён - сиречь - размещён и оплачен.
Правда, не совсем понимаю, что это значит - "время отправки заказа истекло" - никогда ничего не покупал на этой площадке.

Но если заказ размещён и оплачен, и должен быть трек-номер на посылку с оплаченным заказом - но его не видно в вашем профиле/аккаунте - уточняйте этот номер у продавца.
Допустим, при покупках на ибее иногда приходится сталкиваться с тем, что платишь за покупку с регистрируемой доставкой, но продавец не указывает его, этот трек-номер, когда ставит отметку об отправке - приходится дополнительно уточнять у продавца.
  (#3) Старый
Fanty Fanty вне форума
Прохожий

Re: Aliexpress.com Что делать если истекло время отправки/не доставки товара?

- 29.09.2013, 19:14

С помощью другого форума, уже разобралась.

По-поводу времени отправки заказа. На али все посылки идут с трек-номером, сделано это для удобства внутренней системы безопасности. Они не работают с пейпал. Продавцу дается время для отправки заказа, а затем тикает новый счетчик на доставку.

Если продавец не предоставил трек-номер, деньги автоматом начисляются обратно покупателю.

Я испугалась, потому что, такая ситуация со мной произошла в первые.
На самом деле нужно открыть страницу заказа, вкладку financial и там должна стоять Refund Date. Деньги могут возвращаться до 14 рабочих дней, поэтому я их еще не получила.

На деле, все оказалось совсем не страшно. Спасибо
Ответ

Низ

Опции темы