Ebay форум
Вернуться   Ebay форум > Аукцион eBay > Покупки на аукционе eBay
Перезагрузить страницу

С начало неверный трек потом не то в посылке

Покупки на аукционе eBay В данном разделе вы можете задать вопросы связанные с покупкой товаров на аукционе eBay

Ответ

Опции темы
  (#1) Старый
evgenyua evgenyua вне форума
Прохожий

С начало неверный трек потом не то в посылке

- 07.07.2017, 02:09

Доброе время суток.
Возникла ситуацию, в которой не знаю как правильно поступить, надеюсь на помощь вас более опытных.

Купил бу планшет у американского продавца с высоким рейтингом. он прикрепил трек номер. После недели ожидания я задал вопрос, почему посылка не передана службе доставки, по этому треку. он ответил что извините, несколько цифр с трека потерялись при добавлении в письме (5 в середине) There was a letter left out in the tracking
дал правильный трек и согласно ему якобы я должен был получить 19числа лот. открыл запрос что не получил лот.
позже выяснилось, что мой посредник действительно получил посылку по другому треку на мое имя, но я сразу заподозрил неладное слишком она легкая для планшета, поэтому просто ждал пока она ко мне доедет. и действительно пришел не планшет а дешевый флешка-медиаплаейер за 20$ новый. В его лотах есть такой.
я снова ему написал, что уверен что он не выслали мне этот планшет, чтобы он проверил его на складе. -тишина

Вопрос в следующем- нужно ли продолжать стоять на своем, что я ничего не получил(ведь трек номер прикрепленный к заказу был неверным) или же написать в супоорт что уже получил, но не то и сдлеать фото? ведь во втором случае они просто скажут вернуть "не то" продавцу, а это не реально и наверное очень дорого с украины в сша

Последний раз редактировалось evgenyua; 07.07.2017 в 02:16.
  (#2) Старый
tirrex tirrex вне форума
Прохожий

Re: С начало неверный трек потом не то в посылке

- 23.10.2017, 05:03

1. Не советую играться с трекномером, продавец думаю имеет доказательства отправки товара на указанный вами адрес с правильным номером, тем более что переписка (как я понял) велась в рамках площадки. У него есть доказательства того, что он сообщил вам правильный номер, а если еще и отслеживаемый, то есть и доказательства получения. В споре по этому поводу вы 99% проиграете, а еще можете быть обвинены в мошенничестве со всеми вытекающими ...
2. Если вес посылки явно отличался от заявленного, что вам мешало:
а) не получать её, она бы отправилась обратно и вы ничего не платили бы;
б) вскрыть на почте с составлением акта и записью процесса вскрытия;
в) записать вскрытие посылки дома (из вашего сообщения подразумевается что вы не сделали это).
б) и в) - это доказательства для спора.
Если ничего этого нет - тогда увы.
Почитайте форум - не только вопросы покупателей, но и продавцов. Мы для них клиенты третьего сорта, американцы выше всех, тем более высокорейтинговый продавец.
В первую очередь общайтесь с продавцом, вам надо доказать что не вы совершили подлог, а он допустил ошибку. Намеренно или нет - неважно. Докажите это. Без ругани, обвинений и угроз. Так как вы не американец, вы априори не правы. Без доказательств - радуйтесь плейеру, мог быть и мусор, и пачка бумаги.
Почитайте форум, вы не одиноки.
-----
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. (с) Ильф и Петров, 1928
Ответ

Опции темы