Ebay форум
Вернуться   Ebay форум > Аукцион eBay > Ваши рассказы о ebay
Перезагрузить страницу

Ничего не покупайте на eBay и amazon это международный обман

Ваши рассказы о ebay Расскажи свой рассказ покупок или продаж на eBay или про EBay.

Ответ

Опции темы
  (#1) Старый
Потерпевшее лицо от eBay Потерпевшее лицо от eBay вне форума
Прохожий

Ничего не покупайте на eBay и amazon это международный обман

- 01.12.2016, 01:11

Внимание!!!
Ничего не покупайте на eBay и amazon это международный обман похожий на рулетку в козино. Пользуйтесь лучше официальными интернет магазинами с лицензией на предпринимательскую деятельность (все их реквизиты для обратной связи всегда должны быть в контактах). Покупайте только при помощи кредитной карты и не используйте сторонние платёжные трансферы типа PayPal. Никогда ничего не покупайте у Китайцев. Это нация хитрых жуликов и воров.
  (#2) Старый
Иваныч Иваныч вне форума
Пенсионер

Re: Ничего не покупайте на eBay и amazon это международный обман

- 01.12.2016, 07:00

Я не знаю, в какую рулетку играют в кОзино - никогда там не был

Но я уже почти 10 лет покупаю на ибее, на Амазоне и в интернет-магазинах по всему миру - плачу при этом через палку/PayPal, если есть такая возможность, или с карты - и НИКОГДА не было такого, что если я не получил покупку, то мне в этом случае не вернули бы деньги. Если не получил покупку - однозначно, возврат затраченных на эту покупку денег. Если получил некачественный товар или с дефектом - возврат денег; в зависимости от состояния товара я могу попросить продавца сделать мне частичный возврат, с тем, что товар назад я ему отправлять не буду и оставлю себе.

И в отличие от вас я, наоборот, призываю использовать при оплате покупок платёжную систему PayPal, если есть такая возможность.
Потому что в случае возникновения проблем вернуть деньги с её помощью гораздо быстрее и проще, чем делать чарджбек по покупке, оплаченной с карты
  (#3) Старый
leliklelik leliklelik вне форума
Прохожий

Радость

- 02.12.2016, 17:46

Полностью поддерживаю Иваныча!! Я 2,5 года чалюсь на Ебее (и покупаю и продаю) и только там всем советую быть.Все четко и понятно. Покупатели бывают разные: как очень порядочные и понимающие так и наоборот. Но это просто людской фактор, он есть везде. А сама система хорошо отлажена.
  (#4) Старый
aleksey1 aleksey1 вне форума
Прохожий

- 07.02.2017, 04:56

Никогда ничего не покупайте у Китайцев. Это нация хитрых жуликов и воров.[/B][/QUOTE]

Лично я от китайцев пока что не страдал, всё чётко, как описано, то и приходит. Единственное из-за того, что они отправляют бесплатно, то сроки не меньше 28 дней и часто без трека! Хотя слышал о том, что людям вместо смартфонов приходят раритеты (кусочки великой китайской стены), подобранные по весу
А вот, месяца 2,5 назад, у одного корейца сделал заказ, - до сих пор глухо! 8$ заплатил ему за доставку, а он даже трек не предоставил, гонит типо чтобы был трек нужно больше за доставку платить Ещё недельку подожду и пишу жалобу, в ебей и на палку, что товар не был получен в указанный продавцом срок!
  (#5) Старый
aleksey1 aleksey1 вне форума
Прохожий

- 07.02.2017, 06:34

Могу рассказать о своём, не самом приятном, опыте общения с русской службой поддержки ебей, касательно жалобы на продавца из США!
Купил как-то не дорогие б/у часы известного бренда у продавца из США. Продавец, в описании товара, написал что механизм не рабочий, без коробки и документов. Но по определению часы должны быть подленными, поскольку в правилах ебей написано, что запрещается торговать копиями любых товаров! Когда часы пришли, я сразу отнёс их в мастерскую, чтобы поставили новый кварцевый механизм. Но мастер мне с ходу заявил, что часы фейковые, так как в часах был установлен пластиковый, не обслуживаемый, китайский механизм. Далее, я написал продавцу сообщение о том, что я носил его часы в мастерскую и то, что у меня есть официальное заключение о том, что часы не оригинал, что хочу вернуть его фейковые часы обратно! Но он отписал, что фейком не торгует, - часы подленные, и вообще, возврат он не принимает! Вообщем, оборзевшее хамло, как и все американцы с которыми мне приходилось общаться. Далее, я написал письмо с жалобой на товар, что он не является подленным и продавец продал мне поддельный товар, как оригинальный! Я, к моему великому сожалению, нарвался на русскую службу поддержки ебей. Они написали мне, что разберутся и направят ответ мне на почту в течении 48 часов! Ответ пришёл раньше, уже через 1 минуту (?????) ответили! Написали, что продавец связался с ними и попросил, чтобы я (гражданин жалкой России) его (гражданина великой Америки) больше не доставал и они (служба поддержки клиентов ебей) приняли окончательное решение (через 1 минуту ???? не требуя никаких доказательств), которое не подлежит обжалованию в пользу продавца (????)!!! Я ещё несколько раз писал в службу поддержки ебей, что у меня есть неоспоримые доказательства, есть бумага из сервиса, что часы реплика и мех. не оригинал, - бесполезно! Ответили только один раз, что в соответствии с правилами ебей, - если покупатель вскрыл купленный товар, то гарантия возврата ебей на него уже не распространяется (???)! Я конечно им ответил, что такое правило, может быть, актуальным если товар новый в упаковке, но не как уж на Б/У часы, которые до меня уже сто раз вскрывались! Бесполезно, - уже не отвечали. Тогда я написал такую же жалобу в Пайпал. Через день они ответили, что они связались с ебей и ебей вынес окончательное решение, которое распространяется и на пайпал тоже и они ни чем не могут помочь! Пускай, после этого, ещё кто то утверждает, что ебей и пайпал - это разные, не зависимые друг от друга, компании. Не верю! Они, якобы, разделились чтобы тупо снимать % и там и там, - чтобы больше бабла рубить с клиента!
Считаю, что мне не повезло, что я нарвался на русскую службу поддержки, - они к своим относятся очень высокомерно, ведут себя в ответах очень надменно! Но не к американцам, у американцев они подлизывают (заискивают), отказывая русским, они выслуживаются перед своим американским начальством! Они же продались западу и обратной дороги предателям нет!
  (#6) Старый
Иваныч Иваныч вне форума
Пенсионер

- 07.02.2017, 23:47

Нужно было подавать апелляцию на решение саппорта ибея.

И вот там написать всё то, что вы здесь написали: и что решение было вынесено за 60 секунд, и что это за отношение такое к покупателю - ибей ведь жёстко относится к продавцам фейка, даже не просит назад отправлять, а просто выдирает деньги с продавца, а покупателю пишет, что он может уничтожить подделку, не требуя при этом никаких документальных подтверждений, что товар, проданный продавцом, на самом деле подделка.

Или проще здесь поплакаться, какие они какашки, чем бороться за свою правду и добиваться справедливости?
  (#7) Старый
Iriska Iriska вне форума
Прохожий

- 02.04.2017, 19:59

Продаю на ебэй и покупаю на ебэй. Paypal, в принципе, хоть гарантирует возврат денег, а вот другие платежные системы - это как в России с карты на карту: банки ответственности за переводы не несут, "отправил - проблема твоя, ты ж пароль ввел". По поводу американских продавцов - не могу ничего сказать, но действительно есть предположения, что там какое-то особое отношение к американцам, ибо год назад у меня была ситуация со стороны американского покупателя (точнее, гражданина Америки, а покупательница русская), когда деньги с моего счета ей в счет возврата отправил пэйпал (ебэй перед этим дело закрыл в мою пользу), а товар мне не вернули. И вот когда я обратилась к службе поддержки paypal, как так, и без денег, и без товара, там на мое обращение не отреагировали. Не могу однозначно ничего сказать. А потом как-то купила товар из Китая, и несколько дней молчание от продавца по отправлению товара. Сумма была маленькая. Но после открытия дела на ебэй - мне быстро деньги вернули, я оплачивала покупку через paypal. Не совсем рулетка, конечно, но тут дело случая.
  (#8) Старый
zakal555 zakal555 вне форума
Прохожий

- 03.04.2017, 05:01

Много продаю и много покупаю. Всё предсказуемо на 95-97%. Побывал уже в сотнях случаев нереального нестандартного решения вопросов. Самое главное не спешить что то писать через сам ибей, потому что ваши нормальные действия сразу же играют против вас в этой системе.
Если что пишите заранее о проблеме постараюсь помочь. Не делайте никаких поспешных решений. Прихваты на каждом шагу.
  (#9) Старый
Expert86 Expert86 вне форума
Прохожий

- 14.10.2017, 20:56

не знаю. было несколько конфликтных ситуаций.
но всегда ебей была на стороне покупателя.
Ответ

Опции темы