Ebay форум
Вернуться   Ebay форум > Аукцион eBay > Диспуты, конфликты, споры
Перезагрузить страницу

Опять спор

Диспуты, конфликты, споры У вас проблема вам сюда, все вопросы и ответы касающиеся открытия и ведения диспутов, споров, урегулирования конфликтов с продавцами и покупателями

Ответ

Опции темы
  (#1) Старый
calibrik1 calibrik1 вне форума
Интересующийся

Вопрос

Опять спор

- 16.02.2012, 17:25

Купил телефон с мертвой батарейкой. Открыл спор на полное или частичное возмещение средств.
Прод написал в палке:
"we return to you $15 now ,and send to the battery to you some later"
(Мы возвращаем к вам $15 в настоящее время и отправить в батарею вам несколько позже).
В палке я уже не могу задать проду, по поводу того, когда мне будет выслана батарея.
Есть только два варианта: Принять возмещение и закрыть спор, либо перевести в разряд претензий.
Если я приму возмещение и закрою спор, а прод не вышлет мне батарею?
Я смогу опять открыть спор? Подскажите как мне быть? Или если он написал в палке, что вышлет то уже будет обязан это сделать?

(#2) Старый
Интересующийся

Re: Опять спор

- 16.02.2012, 17:33

(#3) Старый
BIVISdotNET BIVISdotNET вне форума
Злой

- 16.02.2012, 19:51

Цитата:
Сообщение от calibrik1 Посмотреть сообщение
Купил телефон с мертвой батарейкой. Открыл спор на полное или частичное возмещение средств.
Прод написал в палке:
"we return to you $15 now ,and send to the battery to you some later"
(Мы возвращаем к вам $15 в настоящее время и отправить в батарею вам несколько позже).
В палке я уже не могу задать проду, по поводу того, когда мне будет выслана батарея.
Есть только два варианта: Принять возмещение и закрыть спор, либо перевести в разряд претензий.
Если я приму возмещение и закрою спор, а прод не вышлет мне батарею?
Я смогу опять открыть спор? Подскажите как мне быть? Или если он написал в палке, что вышлет то уже будет обязан это сделать?
Закрыв конфликт, повторно открыть его будет нельзя на том же основании.
Основания для неотправки батареи у Вас нет, тут главный упор делается на возврат средств, Вы их получите. Почти наверняка что батарею Вам никто не вышлет.
Я бы перевел в кляйм с сообщением о том, что кляйм будет закрыт тогда, когда батарея будет выслана и будет нарисован трекинг-номер. Только обратите внимание на то, что трекинг-номер может быть "подставной", т.е. не ваш вовсе. Желательно спросить скан квитанции, где бы стояла Ваша фамилия как получателя. Но продавец может резонно от этого отказаться или просто проигнорировать, поскольку по правилам достаточно ТОЛЬКО трекинга.
В общем и целом - разницы нет как поступить, если он захочет сжульничать, батареи вам не видать как своих ушей так или иначе.
  (#4) Старый
Интересующийся

- 16.02.2012, 21:35

Спасибо за совет. Закрою спор и заберу 15$. Надоел этот головняк.
Может повезет - найду в инете похожую батарею...
  (#5) Старый
Злой

- 17.02.2012, 01:17

Вельми понеже! (с)
  (#6) Старый
Интересующийся

- 17.02.2012, 23:29

Цитата:
Сообщение от BIVISdotNET Посмотреть сообщение
Вельми понеже! (с)
:-)
спор закрыт.
Батарею все еще обещают: "I deal with the battery for you now"
такую проблему создали сами себе из-за батареи, как будто уран для меня ищут...
  (#7) Старый
Злой

- 18.02.2012, 02:40

Цитата:
:-)
спор закрыт.
Батарею все еще обещают: "I deal with the battery for you now"
такую проблему создали сами себе из-за батареи, как будто уран для меня ищут...
Я совершенно без шуток ВСЕГДА проверяю китайские товары на химическую, биологическую и, с недавних пор, на радиационную частоту.
А поскольку из Китая идет мне всего очень много, у меня есть иногда довольно печальная статистика о том, что некоторые вещи, которые в россии покупают в китае частным образом и используют потом - эти вещи просто убийственны сами по себе.
Так что смешного тут как раз мало...
И я батарейку очень тщательно проверил бы на предмет "запрещенных" токсичных материалов... Китай любит экономить, так что в некоторых случаях они делают это только на экспорт и сами руками ЭТО трогать боятся...
  (#8) Старый
Интересующийся

- 18.02.2012, 17:00

Цитата:
Сообщение от BIVISdotNET Посмотреть сообщение
И я батарейку очень тщательно проверил
Спасибо за совет, я как то и не думал даже об этом. Как это проверяется?
Я уверен что батарею они мне не вышлют. Обиделись они на меня, пока спор был, писали мне, что удивлены тем, что я новый клиент и так нехорошо с ними поступаю что это плохо для нашего сотрудничества!!!
У них что менталитет такой что слать людям брак - это нормально... Я бы ему при личной встрече этот брак "обратно в конвейер" затолкал, только за то что такие "качели" устроили из-за такой мелочи. Которая причем произошла по их вине!
  (#9) Старый
Злой

- 18.02.2012, 18:51

Цитата:
Спасибо за совет, я как то и не думал даже об этом. Как это проверяется?
Я уверен что батарею они мне не вышлют. Обиделись они на меня, пока спор был, писали мне, что удивлены тем, что я новый клиент и так нехорошо с ними поступаю что это плохо для нашего сотрудничества!!!
У них что менталитет такой что слать людям брак - это нормально... Я бы ему при личной встрече этот брак "обратно в конвейер" затолкал, только за то что такие "качели" устроили из-за такой мелочи. Которая причем произошла по их вине!
Проверить: Необходимо некоторое оборудование.
Относительно менталитета у них: Я сейчас Вам немного открою глаза на истинную суть вещей, при которой я бы так не поливал китайцев грязью с ног до головы.
К сожалению вещи, о которых я вкратце скажу, известны мне доподлинно, я с этим каждый день работаю.

Так вот, менталитет китайцев - это полбеды.
Главное - Китайцев самих обманывают вдоль и поперек, просто об этом китайцы предпочитают открыто не говорить (есть несколько узкоспециализированных форумов, где я это через сообщение вижу, причем обманы идут не по мелочи... Кроме того, мои собственные поставщики тысячу раз уже это сообщали в приватных беседах).
Вторая проблема - поскольку продаж очень много, товар перед отправкой не проверяется на качество, оператор и менеджер только отправляют пакет с упакованным товаром (который нередко они сами и не делают) почтой. Поэтому доказать "нерабочесть" не только трудно, но и невозможно. А отправить батарею отдельно - значит лишить какой то другой телефон полной комплектации (обычно неспециализированные фирмы не имеют "расходников" к продаваемым товарам).
Так что войдите в их положение - они верят Вам на слово.
Никаких гарантий на то, что Вы не пытаетесь себе получить вторую батарею или немного денег назад, просто нет для них.
Вы для них такой же покупатель, как и все. И именно первые покупатели пытаются обмануть.
И именно из России, Украины и других стран бывшего Союза, чаще всего происходит "кидок" для китайцев.

Я не выгораживаю их, я предлагаю Вам понять их мотивацию, их точку зрения на данную проблему.
Я в любом случае на Вашей стороне, но чернить кого то без понимания сути основных проблем этого айсберга, думаю, не стоит.
  (#10) Старый
Интересующийся

- 18.02.2012, 20:39

Так я не голословно ругаюсь!
Вот фото, которое я нашел в памяти телефона:

Вот видео проблемы...

Телефон был не в заводской упаковке, отсутствовала пломба и защитная пленка на задней крышке. В сервисе также предположили, что тело возможно вскрывалось!
После того как я показал это все продавцу и предложил выслать мне батарею - меня начали игнорировать вообще. Отмалчивались до последнего в споре на палке.
И когда пришло время переводить в кляйм - согласились со всеми моими претензиями и требованиями. Вопрос - зачем весь этот "цирк" был нужен? Нервы "потрепать"? Тем более у меня от них еще инвойс был на большую сумму.
При таком отношении к покупателю - как можно не ругаться...
Ответ

Низ

Опции темы