Ebay форум
Вернуться   Ebay форум > Аукцион eBay > Продажи на аукционе eBay
Перезагрузить страницу

eBay поощряет мошенников!

Продажи на аукционе eBay Здесь вы можете задавать свои вопросы связанных с продажей вашего товара на аукционе eBay

Ответ

Опции темы
  (#1) Старый
78798 78798 вне форума
Прохожий

eBay поощряет мошенников!

- 24.11.2016, 20:13

Дело было так, продал я товар на сумму 102 $ Сша, покупателю из Канады "platinumbrothers" отправил товара на следующий день! Через месяц он открывает спор, что не получил товар. 21 февраля 2016 года Ebay вынес решение в пользу покупателя, т.к. посылка не виделась при импорте в Канаду. На почте Канады как потом выяснилось, международные мелкий пакет не отслеживается, хотя раньше отслеживался. На протяжении марта, апреля и мая, а так же июля и сентября я пытался связать с покупателем, получил ли он от меня посылку, после закрытие спора, покупатель перестал отвечать на мои вопросы. И тогда я понел что что то тут не ладное, неделю назад вспомнил о знакомом в Канаде и объяснил ситуацию. Через пять дней уже отличные вести, Оказывается 26 февраля 2016 года посылку он получил. Я имею на руках подтверждение с росписью покупателя, что именно по тому адресу на палке, он был доставлен. Вчера я подготовил и отправил всё в службу поддержки ебэй. И был шокирован ответом! "Hello Yuriy,

Thank you for writing to eBay Customer Support with regard to dispute for Product # 172042414. My Name is Javed and I would be happy to share information regarding your concern.

I understand that you wish to appeal for the decision as the buyer received the goods. Be assured I will assist you in best possible manner. We have received the documents that you have sent

Yuriy, I would like to inform you that appeal against any decision can be done within 30 days, after the dispute gets closed. The transaction date for this product was 28.12.2015. Due to this we will not be ale to take any action regarding this.

I trust that the above information has been useful to you. For further questions, feel free to write us again.
Kind Regards

Javed K

(eBay Customer Support)"

(#2) Старый
uncleGeorge uncleGeorge вне форума
Прохожий

Re: eBay поощряет мошенников!

- 25.11.2016, 05:57

Спасибо что поделились. Неприятная история конечно. К сожалению у ebay уже давно политика с явным перекосом в сторону покупателей. Правда, хорошо что злоупотребляющих этим покупателей, в процентном отношении, не так много.

Судя по ответу, это обычный шаблонный ответ первой линии саппорта откуда-нибудь из Индии. Т.е. вникать никто не будет, если есть формальная причина не вникать.

Я бы еще покупателю написал, спокойно и вежливо, что выполнив свои обязательства по своевременной отправке, столкнулся с тем что почта не выполнила свои и поэтому посылка шла с большой задержкой. Что я понимаю и его, тк он воспользовался правом вернуть деньги за не полученную покупку. Но теперь у вас есть доказательство от канадской почты что посылка была получена. (дата время подпись) И что я бы предпочел не начинать новый кейс и не сообщать об этом как ebay, так и paypal, теряя время на новую переписку. И вежливо предложить ему заплатить только за полученный товар, но без шипинга. Спасибо за понимание и тп. Как-то так. Шансов мало, но может сработать. Если нет, то и в paypal написал.

Не подскажете а вы скан с росписью с канадской почты как получили, они сами по требованию прислали? Или есть какие-то способы самому это найти.
  (#3) Старый
unclefrost unclefrost вне форума
Разбирающийся

- 25.11.2016, 07:40

Выскажу такую мысль. Доставили посылку вовремя? Нет. Какие претензии?
У Ебэя такие правила.
Пользуются этим кстати многие. Особенно из реально не отслеживаемых стран (Канада к ним не относится).
Или куда доставка по 2-3 месяца идёт.
  (#4) Старый
Жесть Жесть вне форума
Интересующийся

- 25.11.2016, 13:22

В контакте есть форум посвещённый покупкам и продажам.На этом форуме есть представительница ЕВАУ Ольга,она помогает разрешить спорные вопросы,как у вас.Я рекомендовал бы вам обратиться туда(попытка не пытка),а вдруг поможет,вообще она дама очень отзывчивая,пытается помочь всем.Я вам скину ссылочку позже или вечером,как получится.
[url]https://m.vk.com/.
Форум называется "Начало продаж на ЕВАУ".

Последний раз редактировалось Жесть; 25.11.2016 в 13:46. Причина: Новая информация
  (#5) Старый
Прохожий

- 02.01.2017, 19:27

Возникла очень похожая ситуация. По срокам посылка должна быть доставлена еще в начале декабря, но российский трек по Канаде уже не показывается. Покупатель открыл кейс что вещь не получена.

Подскажите пожалуйста как вы или ваш знакомый получили подтверждение с росписью покупателя, что посылка доставлена.

Заранее спасибо!
  (#6) Старый
Иваныч Иваныч вне форума
Пенсионер

- 11.01.2017, 04:27

А в проданном на ибее лоте вы номерок забили?

Я обычно после сдачи посылки на почту забиваю номерок и указываю Carrier - Russian Post. A после экспорта из России - если в Канаду, то забиваю снова этот же номерок и вбиваю доставщика/carrier CPC.
Не знаю, как сейчас - давно ничего в Канаду не отправлял - а так показывало прямо по этому номерку в проданном лоте и прибытие в Канаду, и вручение. По этому же номерку на сайте почты Канады показывало то же самое - в том числе и подпись покупателя.
  (#7) Старый
Прохожий

- 11.01.2017, 05:14

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
А в проданном на ибее лоте вы номерок забили?

Я обычно после сдачи посылки на почту забиваю номерок и указываю Carrier - Russian Post. A после экспорта из России - если в Канаду, то забиваю снова этот же номерок и вбиваю доставщика/carrier CPC.
Не знаю, как сейчас - давно ничего в Канаду не отправлял - а так показывало прямо по этому номерку в проданном лоте и прибытие в Канаду, и вручение. По этому же номерку на сайте почты Канады показывало то же самое - в том числе и подпись покупателя.
Номер забил конечно. Проблема в том, что примерно год назад CP перестала обновлять трек наших посылок, о чем они и сообщают в твитере на скриншотах выше. Но до сих пор доставляют под подпись. Копию этого и смог получить автор темы. Но почему-то молчит как ему это удалось сделать. CP тоже молчит.
  (#8) Старый
oxa75 oxa75 вне форума
Прохожий

- 16.01.2019, 16:34

я продавец, устал возвращать деньги мошенникам покупателям, спор постоянно выигрывает покупатель, как с этим бороться?
  (#9) Старый
oxa75 oxa75 вне форума
Прохожий

- 16.01.2019, 16:41

в описании четко указал условия отправки товара с разными вариантами, покупатель естественно выбирает дешевую пересылку без номера отслеживания ( я предлагаю разные варианты пересылки), в итоге покупатель открывает спор о не полученном товаре и выигрывает спор, устал возвращать деньги.
  (#10) Старый
oxa75 oxa75 вне форума
Прохожий

- 16.01.2019, 16:45

звонил в службу поддержки, прождал пол часа ответа оператора ( звонок платный минута 40 центов) так и не соединили, служба поддержки нулевая.
Ответ

Низ

Опции темы